Строительство и ремонт
еще вопрос. Нам сделали гипсокартоновые потолки, потом покрыли водоэмульсионнкой, заметила трещины. Что делать?
Можно ли замазывать эти трещины этой же водоэмульсионкой? Или придется по новой что то делать? Это первый ремонт в моей квартире, не хочется постоянно этим заниматься, хочется чтоб 1 раз сделала и хотябы года на 4.
вообще по науке надо было бы еще витонитом поверх гипрока пройтись, пару миллиметров положить.
а так он дышит и трещины появляются, замажешь - они опять вылезут. попробуй сначала силиконовым герметиком, а потом закрасить.
Перед тем как покрыть гипс краской (эмульсионкой), надо сначала наклеить "серпянку"и прошпаклевать. Тогда головная боль уйдёт лет эдак на 7!
если паутинка по всему потолку-зачистить наждачкой и стянуть финишной шпаклёвкой. если крупные по швам-расчистить швы, поклеить серпянку и зашпаклевать
Короче покупаешь серпянка (строительный бинт) он разной ширины и толщины, проклеиваешь все швы этим бинтом клеем ПВА. Высыхает, потом шпаклюешь аккуратно швы, проходишься наждачкой и красишь. Строительный бинт обязателен при заделке швов.
На мой взгляд, надо вызвать тех кто эти потолки делал и показать им их недоделки. Т к если вы сами начнёте что то переделывать, а опыта в этом у вас нет будет ещё хуже
Трещины появились от того, что ремонт вам делали через пень-колоду.
Ваши гипсокартонщики забыли на стыки поклеить специальную сетчатую ленту, которая не даёт потолку расходиться по швам после высыхания!! ! Итог трещины!! ! Вылечить это замазыванием трещин водоэмульсионкой не получиться!! ! Это необходимо опять расчищять швы до гипсокартона (то есть снимать краску и слой шпатлёвки) клеить ту самую ленту, зашпатлёвывать по новой место стыка (но не весь потолок ;) ) И красить опять весь потолок водоэмульсионкой !!!
надо было маляров заставить сделать потолок с сеткой от шпаклевать вот тогда бы ни одной трещины не было !
с сеткой гарантия даже если зальют сверху 5-7 лет!
Нужно обработать швы м/у листами гипсокартона. Сначала клеится лента самоклеющаяся (она же "серпянка", она же "строби") на шов, затем шпаклюется специальной шпаклевкой по гипсокартону (это Ветонит siloite, либо уже готовую шпатлевка по гипсокартону F-30
"Kapral".
скорей всего нарушена технология когда изготавливали каркас из металлопрофиля пользовались ли крабами специальными подвесами и на сколько дюпелей они закреплены. Дешевле будет поклеить стеклообои на клей ПВА "Лакра" и покрасить. 50м2 стоит 450 руб, ПВА 10л 500руб
кто сделал тот пусть исправляет . делали надеюсь на металическом каркасе? а молярную сетку проклеивали под шпаклевку? грунтовали?