Строительство и ремонт

Можно ли зимой менять окна на ПВХ?

Монтажные работы состоят из трёх этапов: демонтаж, монтаж и запенивание. Первые два можно провести при любой температуре, а вот использовать монтажную пену при температуре минус 5 градусов по Цельсию, если это обычная пена, либо минус 12 градусов, если это зимняя пена, не стоит. При низкой температуре она не будет расширяться. При этом зимой Вы сможете сразу проверить качество работ: будет хорошо чувствоваться, если окна продувает. В случае обнаружения такого недостатка, он незамедлительно устраняется. Также зимой намного проще определить, в какой части окна наиболее вероятно запотевание, и предупредить его, - это "точка росы".

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Максим Куклин
Лучший ответ
можно, проблема только в пене, хоть и пишут, что до -15, реально не меньше -5.
Nurlan Uatbaev
Я монтирую максимум до -12 и то по просьбе клиентов... А так до -10...пена пеной, а всё таки она расширяется плохо в морозы: (((
**
**berik **
Да, конечно.
Можно, если сами не замерзнете, я в марте меняла, весь день квартира проветривалась, к вечеру, чуть не задубела.
можно! говорят что зимой дешевле. и они какие то штуки на окна ставят когда меняют их, так что холод в дом не попадает!
да, можно, но, если находящиеся в квартире потепле оденуться, а потом, после замены окон, включить обогреватель для скорейшего обогрева
Можно! Ещё и дешевле будет.
да
если на улице больше 15 мороза нормальная фирма менять не будет так как пена зимняя до 15 градусов
можно если не меньше15 градусов
Aper Apo
Если у вас деревянные окна и их можно отремонтировать и утеплить по шведской технологии, то они гораздо лучше, чем новые пластиковые, так как теплоизоляция и звукоизоляция будут, как у пластиковых и, деревянные дышат, а при закрытых пластиковых - духота. Деревянные были всегда дороже пластиковых. Да и оконные рамы лучше не демонтировать, так как нарушается целостность откосов. А пластиковые рамы запенивают пеной, которая со временем (через год ) превращается в труху (к сожалению специалисты не научились ставить окна на долговечность) , они меняют окна за два часа, а потом в течении года занимаются регулировкой стеклопакетов, т. к появляются сквозняки из-за щелей и т. п. . Да и пластик уже не тот, что надо. Много подделок.
Вот простейший пример ремонта окна своими силами, осталось стекла почистить и можно жить:
Pasquale Acosta
Не рекомендуется устанавливать пластиковые окна при температуре ниже минус 15 градусов.