Строительство и ремонт

Говорят , что у евроокон есть зимняя и летняя регулировка. Подскажите как отрегулировать на зиму?

Tik Jan
Открываешь окно, с торца есть маленькие цилиндрики (не знаю как правильно называются). На них риска. Если цилиндрик оттянуть на себя и повернуть риской в сторону квартиры-это и будет зимний прижим. В сторону улицы-летний.... У меня так....
Роберт Муллагулов
Лучший ответ
поставте микропроветривание и не морочьте себе голову.... зимой на 45 градусов повернули ручку и вот вам микропроветривание....
Максим Попов
существует несколько видов фарнитуры у одних регулировать нужно сам замок ригель у других на раме запирающие ответная часть ответная часть регулировается шестиграником а ригель это такой бочок овальной формы для него есть спецальный ключ но можно и пасатижами для того что бы определить какая у вас фарнитура откроите окно и посмотрите тарец рамы если ригель тоесть замок овальной формы топросто раскрутите его что бы при закрытие створка плотнее прилегала к раме а вобще вызовите специалиста он поможет отрегулировать окно
Вызыаешь мастера и он показывает тебе как увеличить прижим и все остальное, можно методом научного тыка, но дело геморойное, а на самом деле правильно выставленные и отрегулрованные окна практически не нуждаюся в регулировке -1/4 оборота одного едиственного шестигранника (кстати надо иметь спецключ-обычным шестигранником не подлезешь) и се дела, но это зависит от фурнитуры - а это=мастер. А как научишься дальше все просто...
Denis Permyakov
руками
Берешь шестигранник (4 мм) открываешь окно ищешь с торца ексцентриковые шляпки под шестиграник обычно их три штуки, крайние положения и будут разными режимами.