Строительство и ремонт

что делать если в ванной бьет током??

сантехник ничего не нашел.. током бьет от всего- от смесителя, от самой ванны от кранов...что это может быть?
Timyr .
Беги.
Эркинбек Камилович
Лучший ответ
электрика вызывайте -наверняка где-то пробой проводки
если выше вас есть квартиры -значи кто то на трубы заземлил устройство для сматывния электричества. Как минимум - посыпятся трубы, но может и прибить. Не сантехник должен искать, а электрик с измерительными клещами - у кого крутит свет в то время когда счетчик стоит.
Может и убить! Кто-то не правильно заземление подключил.. . Бьет весь стояк.
Это тебя кто то из соседей хочет убить. Ни сантехник, ни электрик не помогут. Вызывай милицию.
Вызывайте электрика.
angel-diablo666
Воможно у кого то земся в дому на трубе- надо искать- но ГУГЛ и МаЙл. ру тут точно не поможет
Antonio Fernandes
Это вам нужно электрика вызывать, а не сантехника!
Мадияр Кутенов
убрать заземление с водопровода
Кто-то ворует электроэнергию бросив массу на батарею или кто-то заземлился на трубе. Если бьёт только у вас, значит ищите ближайших соседей по трубе
Alexandr 7
Если бьет статикой (один раз) - низкая влажность в квартире. Бить должно от всего и везде.
Если трясет продолжительное время - бежать за электриком и искать причину. Возможно к соседям тоже.
у вас или соседей стиральная машина без заземления подсоединена, или ещё какое-то оборудование электрическое неправильно работает...
Вопервых, вызови электрика. Во вторых, пусть заземлит ванную. Если вдруг это не поможет, пиши заяву в дэз с требованием проверки и устранения. Что до причин, то или заземление у кого то на трубу, или ворует, или.. . Пусть электрик на месте думает. Удачи
Ml Ml
где то провод задевает или кабель вызовети лучше электрика. может вам смеситель привентили на провод который в стене.
Дмитрий Юров
Если у Вас водонагреватель, то его нужно "заземлить",а если нет, то кто-то по "стояку"(водяному) из соседей, заземлился на водяные трубы, а Вас бьёт током, спросите соседей сверху или снизу, у них та же история
нужно сделать заземление. возможно в квартире над вами установлена стиральная машинка.
Димас -__=__
кто то ворует эл. энергию подсоединил кто то из соседей 0 бросил на трубу вызвать энергонадзор
срочно нужно менять проводку в ванной, а лучше во всей квартире, у нас такое было, не дай Бог еще током убъет
$$$ $$$
Вызови путёвого электрика. Энергонадзор дорого обойдётся.
должно быть заземление от ванны. Вот у себя не давно увидела и думала, кому же так понадобилось ванну к стенке прикручивать, спросила у электрика - говорит так и должно быть чтоб током не било.
Обальдеть какие все умные