Строительство и ремонт
Что делать если бьет током от воды из под крана?
Уже не первый раз замечаю, что на кухне когда подношу руку к крану, то либо от самого крана бьет током, то от воды. В Ванной такого ни разу не было.
Ударь в ответ
сантехника и электрика вызывайте- пусть ищут причину
Трубы надо заземлить . Во всех новостройках трубы заземление и ванная тоже . Так и вам тоже надо сделать .
Либо какойто урод "заземлился" на трубу, либо у вас посудомойка пробивает-надо искать, а то так и убить может ((
1) Кто-то приворовывает эл. энергию, посадив "0" на водопропроводные трубы!
2) У кого-то из соседей на кухонном трубопроводе установлен прямоточный нагреватель и пробивает на воду!
подходи с сухими ногами и не босиком
Александр Новодворский
все время в обуви
Кто то из соседей по стояку подключил не правильно сиралку или водонагреватель. Надо ходить по соседям с электриком пущай ищет злодея.
электрика не меняли на кухне случайно или добавляли провод какой нибудь?
Это обычная статика! Квартиру проветривать и увлажнять воздух надо .
стиральная машинка стоит в кухне? заземление барахлит. Электрик нужен.
если при работающей стиралке/посудомойке/другом девайсе, связанным с электричеством и водой - то это в пределах нормы (см. инструкцию на девайс)
Александр Новодворский
ничего рядом не включено
может сосед заземление вывел на трубу, может где провод в воде пробило..
одень резиновые перчатки
идти вам в жэу
может в синтетике ходить, а в ванной влажно, вот и не бьёт
Причин может быть много. Скорее всего либо какой-то прибор пробивает, либо кто-то на батарею заземлился.
Советую вызвать электрика и попросить сделать следующее:
1-проверить все эл. приборы на пробой. 2-если на кухню висит автомат, поменять его на дифавтомат
3-установить на кухне (да и в ванной советую) систему уравнивания потенциалов.
это зевс или дизраптор
Провод кинь от раконены к
трубе вот тебе и заземление будет
вызвать сантехника.