Строительство и ремонт

Водопроводный кран бьёт током.

Проблема такая - иногда водопроводный кран на кухне бьёт током - причём ток идёт по воде - так что приходится отдёргивать руку. На других кранах вроде такого нет. Посудомоечных машин или вытяжек нету. Видимо что - то подаёт электричество в доме на водопроводную трубу. Что это может быть?
кто-то из соседей ворует электроэнергию
Сергёй Суханов
Лучший ответ
Заявление в УК - пусть разбираются.
Алексей Тропин
обратитесь ПИСЬМЕННО (2 экз, на втором распишутся) в ЖЭК. должны найти хулигана
Для начала - поставить на электро-розетки, идущие в кухню и сан. комнату - соответствующие УЗО!
Хотя бы будете в курсе - у вас это техника выходит из строя, или потенциал приходит извне.
А по результатам (уверен, что у вас) и действовать дальше.
из водопровода сделали электрический ноль
бьёт и щипет разные вещи
голосую за статику
Рустам Ширинов
Если не ходить по дому в синтетике и не шаркать тапками по линолеуму, бить не будет.
Возми этот потенциал, второй провод на нормальную землю- ВОТ и бесплатное эл-во
Sardor Kabulov
такая же фигня
Дмитрий Флоря
"Ноль" сосед на трубу посадил
У нас такая же фигня недавно была. Если есть рядом стиралка, возможно, что именно в ней что то сломалось и теперь бьёт на корпус и, соответственно, по трубам. В нашем случае, тэн сломался. Мы поставили новую машинку и все стало норм. А если по всем трубам, то, возможно кто то из соседей заземлился на трубу, чтоб не платить по счетчикам. Попробуйте сначала выключить из розеток все приборы, которые контачат с водой и электричеством (стиралка, водонагреватель)
Или водогрей пробитый у кого то рядом.
Юрий Бугаёв
Видимо кто-то из соседей подключил ноль на батарею, или водопроводную трубу, чтоб счётчик не мотал. Пойди и дай пизды
вместо земли использовали твой стояк
Может у соседей или у вас нагреватель или машинка пробивает.
может от проводки которая намокла и прошивает- надо проверить тестером между нулем и трубой.
Евгений Т