Строительство и ремонт
Как понизить напряжение в электросети квартиры
Как понизить напряжение электросети т.к. по вечерам напряжение зашкаливает за 255 вольт до 265-270 вольт на всей электронике срабатывает защита и она не работает ! Может чего-нибудь после электросчётчика установить ???Посоветуйте ???
Такое повышение напряжения, это аномалия!
Бывает от неисправности в кабельных линиях, на контактах, в главном распределительном шите ГЩВУ. Самое опасное - плохой контакт нулевого провода на магистрали. Сразу ощущаются перепады напряжения. Чтобы убедится в такой неисправности, узнайте, где-то должно напряжение наоборот падать.
И хорошо, что защита срабатывает.
Срочно заяву в жилконтору, или кто там обслуживанием дома занимается?
Такой перекос фаз до добра не доведёт.
Пусть СРОЧНО исправляют.
Такой перекос фаз до добра не доведёт.
Пусть СРОЧНО исправляют.
на первое время напиши обязательно заявление в контору которая вас обслуживает, будет документ, и пускай исправляют, а так тебе стабилизатор нужен ватт на 6000 и сажать его сразу после счётчика
На первое время стабилизатор напряжения и обязательно добиться устранения перекоса фаз от неравномерной загрузки фаз. Это прерогатива специалистов -электриков обслуживающих организацмй.
Первое - нодо померять напряжение на выходе распредустройства на 3х фазах.
Второе - после искать источник перекоса фаз, т. е потребитель с большим потреблением тока в фазе.
Третье - думаю вряд ли понадобится, если есть потребитель большого тока - -регулировать напряжение на трансформаторе, питающем вашу электроустановау.
поменяй фазу
Это вообще-то элементарно. возьми трансформатор ватт на четыреста с вторичной обмоткой на 20-30 вольт сечением в 2-4 мм. кв. подключи в сеть. Разрежь провод в линии потребителя и подсоедени вторичную обмотку последовательно. Если правильная фазировка вторичной обмотки получишь добавку вольт в 20-30, если поменяешь концы вторичной обмотки получишь минус те же самые 20-30 вольт. Ну а остальное исходя от потребностей. Все законно. И работает, проверенно жизнью
У вас очень большой перекос фаз - надо вызывать электриков, пускай замеряют и исправляют .
Такого быть не должно - это опасно!
стабилизаторы бывают для этого.... они правда стоят пропорционально своей мощности. держит сия штука ровно 220, независимо от того что до неё