Строительство и ремонт
Какие пластиковые окна надежные и качественные? В какую компанию не страшно обратиться?
..Не могу выбрать пластиковые окна... В какую компанию обратиться Какой профиль выбрать Знающие и опытные люди... отзовитесь) Заранее всем спасибо)
Можно много называть фирменных наименований, но все же основные позиции, на мой взгляяд, таковы:
- система 3-х (4-х или 5-ти) камерных ПВХ профилей соответствующих российским требованиям по теплоизоляции (ГОСТ 23166-99). чем больше камер, тем теплее :)
для жесткости конструкции должен быть использован замкнутый стальной профиль.
- Фурнитура, используемая в оконных должна соответствовать классу противовзломности и современным нормам безопасности окон и дверей (DIN V ENV 1627-1630).
- Стеклопакеты: используется двухкамерный стеклопакет и применением полированного стекла марки М1, соответстующего ГОСТ 24866-99. для предотвращения запотевания в стеклопакете, в дистанционной рамке должно быть предусмотрено использование осушителя воздуха.
- Узлы примыкания блоков к стеновому проему – монтажный зазор выполнить в соответствии с требованиями Межгосударственного стандарта ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажных узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» - Это очень ВАЖНО!
и еще маленький нюанс - есть известные марки, которые делают профиль ПВХ из вторсырья, так вот не поддавайтесь - это не одно и то же!
Мне ставили 2 года назад профиль VEKA, фирма Патекстройарсенал -я очень довольна и работой, и замерщиком, и окошками.
Давай забасую по дешевке только живу в воронеже
veka
Профиль пластика не самое главное, фурнитупа открывания и петли все равно со временем расшатаются (окно очень тяжелое из-за стеклопакетов) Предлагаю раздвижные конструкции, минимум фурнитуры и экономия места у окна. Очень надежны, поставил везде, даже в ванной комнате, посоветовал всем своим друзьям, еще никто не пожаловался. На окне длиной 2 метра всего одна 5 см перемычка! Обзорность, просто обалдеть!!!!
Rehau. У меня многие знакомые поставили этот профиль, его многие хвалят. Я поставила совсем недавно, пока лично ничего не могу сказать.
http://master-land.spb.ru
Есть и профиль VEKA и REHAU и мастера очень хорошие, что важно.