Строительство и ремонт
на улице -15 нужно положить стяжку на лоджии, что добавить в раствор? лоджия утеплена, есть смысл ложить или подождать
В первом своем вопросе Вы не указали, что лоджия утеплена. Ну а сейчас Вы не указываете, какая температура на самой лоджии, где планируете проводить влажные работы. указали только минус -17 за бортом. Просматривается явное желание обойтись простой добавкой чего-то в раствор. Но надо подробнее рассмотреть ситуацию, чтобы все вышло нормально. Если на лоджии в районе плиты, на которую планируеся наносить стяжку плюсовая температура или в крайнем случае не ниже минус пяти градусов, то в раствор достаточно добавить противоморозную добавку-пластификатор. Если не лоджии ниже -5, то в растворе влага замерзнет с образованием ледяных комков, которые при размораживании размоят раствор. При этом от обезвоживания раствора не произойдет процесс полимеризации цемента. . ВСе жъэто приведет к тому что при оттаивании на лоджии вы получите влажную кучку рыхлого песка. В первом вашем вопросе я рекомендовал пробросит электро шнур, который используется при укладке ттеплых полов и прогревать раствор до полного схватывания. теперь сравните (если вы конечно для себя делаете, а не хотите спихнуть работу) затраты на провод прогрева и полную потерю стоимости материалов на раствор, работу по его укладке и уборке. Вероятно вас пугает сложность прокладки утепления - элементарно почитайте в поисковиках и на ответах .Успехов.
конечно подождать.
Вода не замерзает на лоджии? Тогда вперед!
На улице -15. А внутри?
Стяжку кладете на утеплитель, на плиту?
Минимум +5 внутри есть -ничего не надо добавлять в раствор.
Стяжку кладете на утеплитель, на плиту?
Минимум +5 внутри есть -ничего не надо добавлять в раствор.
В зимнее время добавляют в раствор противоморозные добавки такие, как соль ( обыкновенная поваренная подойдет) или поташ. При этом процент добавки в отношении к цементу не должен превысить 2%. Но опыт показывает, что данные средства хороши до температуры -10. Если лоджия закрыта можно разместить там нагреватель и поднять температуру.
Соль уже прошлый век, кладут поташ, но лучше подождать, любые лобавки снижают качество раствора.
Если вода не замерзает-можно, а если себе то лучше подождать:)
Найди провод ПНСВ для прогрева бетона там и хоронится 110 метров 220 волт или 11 метров и трансформатор на 36 волт
Dobavte sahar, eto ukrepit rastvor
Подожди лутше, раскрошится от мороза, я думаю лоджия в -15 не горит
Похожие вопросы
- если совместить лоджию в панельном доме с кухней, лоджия 8м2, нужно дополнительное отопление на лоджии, если да то какое
- Если нежилую лоджию утеплить и сделать пол с подогревом, батареи не ставить, зимой будет тепло?
- Что нужно учесть при застеклении лоджии пластиковыми окнами?На что особенно обратить внимание?
- стройка балкона какие документы и что нужно для постройки балкона (лоджии) на 1 этаже
- Понимаю, что такое кирпичная стяжка, но что значит стяжка на полу? Просто залив пола раствором??
- Стяжка с керамзитом. Можно ли керамзит просто насыпать на пол а на него стяжку, или его надо перемешать с раствором?
- нужно сделать стяжку в ванной под плитку, каков порядок, пропорции цемента и песка, густота раствора?
- Нужно сделать стяжку 100 метров из раствора, слоем 6 см. Хозяин спрашивает сколько надо заказать песка?
- Кто-нибудь знает, как влияет моющее средство, добавленное в раствор бетона, на его прочность.
- Можно ли в ванной не сбивая старой плитки на полу положить стяжку и постелить новую плитку.