Строительство и ремонт
Нужен совет плесень на стене одалела!!!
В доме маленький ребенок, у нас первый этаж, топило подвал, вся сырость дома на пол метра под обоями-грибок и плесень----ужас! Слов нет! Не разу не сталкивалась с подобным. Все меняю, средств от плесени масса да вот только, что эффективнее-не знаю. Заранее благодарна!
Есть чудное средство для удаления плесени - немецкое. Такая желтенькая коробочка. Можно брызгать прямо на обои. Убирает всю черноту. Называется Schimmel-entferner. Пока дело дойдет до глобальных перемен, вполне можно воспользоваться им
очень много придётся возиться... снимать полностью пол... делать гидроизоляцию пола... со стены лучше снять снизу штукатурку полностью и оштукатурить по новой... от обоев отказаться... лучше водоэмульсионка, естественно современная дышащяя.. .
короче... не завидую я вам...
А я товарищ по несчастью. Зашла просто от души посочувствовать.
нам ничего не помогло, у ребенка на этот грибок плесени развилась бронхиальная астма, мы переехали в другой дом и повыше этаж с потерей в жилплощади.. . Вам удачи!
эффективно только если гидроизоляцию делать
тоесть соскребаешь все, что соскребается, и
шпаклюется, с пропиткой.
название не помню, но розовенькая такая
шпаклюется, с пропиткой.
название не помню, но розовенькая такая
До проведения каких-либо ремонтно-отделочных работ зараженные поверхности следует обработать препаратом «Картоцид-компаунд» , разбавленным водой в соотношении 1:1 (при высокой степени поражения материала обработка производится неразбавленным препаратом) , исходя из расчета расхода ~0,2 кг/м2 полученного раствора, до полного смачивания поверхности.
После высыхания обработанной поверхности необходимо тщательно удалить старое покрытие, убрать помещение и очищенные поверхности снова обработать препаратом в той же концентрации (расход ~0,2 кг/м2). Дальнейший ремонт и обработку поверхности производить только после ее полного высыхания (но не ранее, чем через 24 часа) .
Ну а потом делать все то, что вам люди вышеназванные сказали, гидроизоляция и эмульсионка, об обях лучше забыть. Из супердешевых средств - заклеить все на фиг пенопластом
Очень хорошо помогает "Доместос". Пену нанести на стену и оставить на сутки, потом смыть водой. А полы придется менять.
Сначало стену надо обработать медным купаросом и высушить, а затем делать гидроизоляцию и шпаклевать специальной шпаклёвкой. Да и в подвале не мешало бы порядок навести, а то вся ваша работа пойдёт на смарку.