Строительство и ремонт

Нужен совет плесень на стене одалела!!!

В доме маленький ребенок, у нас первый этаж, топило подвал, вся сырость дома на пол метра под обоями-грибок и плесень----ужас! Слов нет! Не разу не сталкивалась с подобным. Все меняю, средств от плесени масса да вот только, что эффективнее-не знаю. Заранее благодарна!
Есть чудное средство для удаления плесени - немецкое. Такая желтенькая коробочка. Можно брызгать прямо на обои. Убирает всю черноту. Называется Schimmel-entferner. Пока дело дойдет до глобальных перемен, вполне можно воспользоваться им
Дамир Гумиров
Лучший ответ
очень много придётся возиться... снимать полностью пол... делать гидроизоляцию пола... со стены лучше снять снизу штукатурку полностью и оштукатурить по новой... от обоев отказаться... лучше водоэмульсионка, естественно современная дышащяя.. .
короче... не завидую я вам...
Юрий Петрунин
А я товарищ по несчастью. Зашла просто от души посочувствовать.
Эльёр ))
нам ничего не помогло, у ребенка на этот грибок плесени развилась бронхиальная астма, мы переехали в другой дом и повыше этаж с потерей в жилплощади.. . Вам удачи!
Артём Архипов
эффективно только если гидроизоляцию делать
тоесть соскребаешь все, что соскребается, и
шпаклюется, с пропиткой.
название не помню, но розовенькая такая
Юрий Жицкий
До проведения каких-либо ремонтно-отделочных работ зараженные поверхности следует обработать препаратом «Картоцид-компаунд» , разбавленным водой в соотношении 1:1 (при высокой степени поражения материала обработка производится неразбавленным препаратом) , исходя из расчета расхода ~0,2 кг/м2 полученного раствора, до полного смачивания поверхности.
После высыхания обработанной поверхности необходимо тщательно удалить старое покрытие, убрать помещение и очищенные поверхности снова обработать препаратом в той же концентрации (расход ~0,2 кг/м2). Дальнейший ремонт и обработку поверхности производить только после ее полного высыхания (но не ранее, чем через 24 часа) .
Ну а потом делать все то, что вам люди вышеназванные сказали, гидроизоляция и эмульсионка, об обях лучше забыть. Из супердешевых средств - заклеить все на фиг пенопластом
Nurbolat Eskulov После высыхания обработанной поверхности необходимо тщательно удалить старое покрытие, убрать помещение и очищенные поверхности снова обработать препаратом в той же концентрации (расход ~0,2 кг/м2). Дальнейший ремонт и обработку поверхности производить только после ее полного высыхания (но не ранее, чем через 24 часа).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а зачем тогда обрабатывать первый раз поверхность? если просто можно сразу все соскоблить и потом один раз обработать. а у вас получается через не так минимум. или чтобы на помойке плесени меньше было?
Очень хорошо помогает "Доместос". Пену нанести на стену и оставить на сутки, потом смыть водой. А полы придется менять.
Сначало стену надо обработать медным купаросом и высушить, а затем делать гидроизоляцию и шпаклевать специальной шпаклёвкой. Да и в подвале не мешало бы порядок навести, а то вся ваша работа пойдёт на смарку.