Строительство и ремонт

Как живя в квартире, где идет ремонт не сойти с ума?

Моих нервов уже не хватает... Кругом строительная пыль и полный кавардак...Начинаю жалеть, что влезли в это. Да еще все получается не так, как задумывалось в оптимистичных планах.. У меня начинается тяжелая депрессия... Как не сорваться?
зубы в узелок и терпеть -я три месяца так жил --как в запой не ушел -сам не понимаю
Василий Георг Попов
Лучший ответ
ремонт - это же счастье! это постройка своего гнёздышка. как это может надоесть или раздражать?? ? а чтобы всё полцчалось так, как хочется, не надо никого нанимать со стороны, а надо делать самим. это интересно, здоровско, и намного дешевле
Зато потом красиво будет. Не отчаивайтесь, скоро это закончится.
Dosik91 Dosik
Купить путевку в дом отдыха или санаторий.
Я была в такой ситуации. Муж в командировках, дети у бабушки, а я все лето вместо прораба ...
Еще и жара! Муж однажды приехал, посмотрел на меня и в тот же день купил билеты в Крым
Депрессия прошла
А аллергия на строительную пыль так и осталась (((
Вы счастливый человек)) ) я честно очень люблю ремонт. мы до нового года за 5 дней закончили. ремонт -это хорошо все новое и красивое будет) Мы тут недавно были в одной кв, там сами муж с женой делали ремонт ---это ужас так криво, косо. щели между кусками обоев --нафоткали этот позор (просто кв смотрели для риэлторов и им надо было) все в шоке диком были (( зато сделали быстро, но честно такой позор что я бы жить не смогла после такой работы ( и ведь живут и еще может кому то гордяться этим.. .
а у Вас будети все ровненько и со вкусом --так что не переживайте. потерпите, потом такие самоделкины будут к вам завидовать ходить)))
Рустем Гатин
нужно скорей заканчивать)) ) мы ремонт с родителями делали - все переругались)))
Игорь Молчанов
Не сойдёте, тк ум всё-таки есть. Сходят... от его недостатка )))
НЕ нужно делать из квартиры хоромы супер пупер и ремонт прошел бы быстро, а то всем хочется чего то необыкновенного и за дешево и быстро, а так не бывает)))))))))))))) ) желаю терпения, а главное не накручивать себя, а вспомнить песенку ( всё пройдет только верить надо)))))))))
Первый свой ремонт (капитальный) я не жила в своей квартире, сын жил у бабушки, а сама по подругам (мне ключи дали от двух свободных квартир)... ПОХУДЕЛА!!!! аж кило на 5. Хотя вешу нормально. А вот недавно делала ремонт... днём на работе... приходишь.... и начинаешь прибираться... да, бесило конечно всё, но всегда при мне присутствовала мысль, что это кончится и будет КРАСОТА! ! А знаете ещё какие плюсы? Всё в шкафчиках перебралось, выкинулось ненужное-старое, сами шкафчики вымыты. В конечном итоге КРАСОТА-ЧИСТОТА!!!! А чтоб не сорваться.... наверное меньше дома будьте на время ремонта... чтоб ничего не видеть... а потом разом приберёте всё. И поверьте, все перемены к лучшему, просто мы этих перемен боимся. Короче, улыбайтесь, смейтесь, доверяйте жизни и на самом деле только подумайте!!!! кому то просто НЕГДЕ ЖИТЬ, а у вас ПРОСТО РЕМОНТ!)))
Это не конец света. Постарайтесь всё принять таким как есть, что не делается ведь всё к лучшему.. контролируйте себя.. и пусть всё не так как хотелось, главное результат. возможно он будет неожиданным и понравится вам больше чем тот который вы хотели... не расстраивайтесь, главное это тёплые отношения в семье, а остальное пустяки, мелочи жизни и жизнь на этом не заканчивается... прогуляйтесь, сходите куда-нибудь развеяться и привести мысли в порядок. Все через это прошли и вы пройдёте. С подводной лодки уже никуда не денешься.
отнестись как к хобби, а ещё помогите ему его доделать и быстрее все закончицо, работа не волк в лес не убежит, а вот муж может, если его одного оставить, жить то вам обоим в красоте и уюте, зато потом он вам и ужин сготовит и массажик сделает)))
Оденьте строительную каску и продолжайте жить.. Тут людям жить негде, А вЫ!!!
Samson Samson
Ново Пассит) )
Успокоительное)))
принимать участие в ремонте (сама недавно прошла) . тогда будете вечером падать трупом и мыслей никаких не будет. а получается всегда немножко не так как задумывалось.
Наберитесь терпения, успокаивайте себя тем, что ремонт скоро закончится, скоро наступит весна и Ваша депрессия пройдет. Пейте мятный чай на ночь, мята успокаивает. Кушайте шоколад, он улучшает настроение. Если есть возможность прогуляйтесь перед сном, свежий воздух тоже Вас успокоит и Вы хорошо поспите. Уговаривайте сами себя: вот еще один вопрос решен! ! Удачи!
Alex V
Если есть, кому ремонт делать, кроме Вас, и есть, кому оставаться вместо Вас следить за ходом процесса, советую взять себе небольшой "отгул" от этой проблемы и какое-то время посвятить себе любимой =) Может помочь
Ерема С
Не знаю! Я уже сошел!
ну и проблема у вас.
тут жить негде...