Строительство и ремонт
Как уговорить мужа начать ремонт?
Возьми меня в мужья, я сделаю))))))
Пообещайте после ремонта купить плазму большую, чтоб он футбол смотрел на большом экране )))
я своего 3 месяца просила повесить шторы. Говорил: "да, обязательно повешу, но не сегодня. Когда- не знаю. Завтра! "
мне на верхотуру лазать нельзя, да еще и стоять с здарнными руками, да еще и гардина тяжелая (у меня 3 триместр беременности) .
Стала грозить, что сама повешу. Начал на меня ругаться, что, если сама полезу вешать - он со мной поссорится и шторы снимет мне в наказание.
Я не вытерпела - 3 месяца жить "на витрине" (большое окно в комнате, квартира однокомнатная, вся жизнь напросвет) и повесил шторы сама. Прошел почти месяц - до сих пор грозится шторы снять, весь мозг проел.
Так что, думаю, никак. надо брать инициативу в свои руки и нанимать рабочих.
Нас тут с крыши затопило - лило прям на кровать, так он был против того, чтобы 3 дня жить в ремонте, пока рабочие у нас потолок штукатурят. Через ЖЭУ я добилась перекрытия кровли и ремонта в квартире...
оторвите что-нибудь, и скажите, что отваливается. , куда он с подводной лодки денется
Мои уговоры закончились разводом.
Исходя из моих наблюдений за собственным мужем и мужьями своих подруг - практически НИКАК, пока сам не захочет. Вы можете отрывать обои, рисовать на них, сдирать линолеум и т. д. ничего не поможет, пока ему не станет стыдно перед гостями (что не факт) или Сам не решит, что пора облагораживать жилище. Бывают исключения, конечно, но мне о таких только слышать приходилось, никогда не видела.
Просто подстройте так, чтобы всё отваливалось и отклеивалось на его глазах! А ещё лучше ему на голову (обоина отвалилась) !
Возможно хватит одного такого номера, чтоб он сам сделал вывод, что требуется ремонт!
Начать самой сдирать потихоньку обои или нарисовать что-нибудь на стенах. Удачного ремонта!
сделать что-нить такое, чтоб ремонт начать уже от безысходности: ребенок пусть на обоях порисует, открывая шампанское залейте потолок, передвигая мебель исцарапайте весь пол...
Начните приобретать стройматериалы, например банку раски
покрась комнату в тот цвет, который он ненавидит
Танюша, начни делать сама, никуда не дениться, присоединиться!
Попробуй через постель! :-)
Или постоянно долби ему что в такой обстановке жить не возможно.