Строительство и ремонт

как быть, если газовщики отказываются резать газовую трубу, даже не видя что надо резать??(по телефону

позвони в аварийную газ. службу (у нас тел. 04), скажи что пахнет газом, через 20 минут они приедут, откроешь дверь, впустишь, когда мастера пройдут на кухню - извинишся, скажеш что ребенок включил комфорку, и спросишь что тебя интересует. Для вида окно открой. + если они давно там работают они не сразу уйдут а будут "мяться" около двери, и готовы отвечать на любые вопросы, в надежде что ты материально извенишься (100-200 руб.).
Денис Яппаров
Лучший ответ
Насколько мне известно, резать газовые трубы по желанию жильцов категорически запрещено.. . Если у вас, не дай Бог, авария, вызывайте мастеров - они сами решат, что нужно делать....
Agens Nuter
А чего так кипятиться?
ЛЮБАЯ операция с газовыми трубами, что вносит изменения в схему трубопровода квартиры, даже банальная "заглушка", требует согласованного документа из их управления. В Питере ЛенГаз. работяги едут или по аварийке перекрыть кран или по заявке мастера участка, где точно прописано, что и кому нужно резать.

PS Я вызвал стороннего сварщика, переделал все как нужно мне и забил Х на процесс согласования. С меня попросили 70 000 руб за согласование переноса трубы на 50 см ближе к стене.
Юра Кузнецов
И правильно. Обращайтесь в горгаз, делайте изменение в проекте экспертизу, а потом уже вам пришлют бригаду.
Адике Абилов
У тебя последний этаж? У нас - это в Подольске (Моск. обл. ) Тоже дорого (((
Aro Gam
а резать для чего? У них могут быть заморочки свои на этот счёт .
газовая служба это государство в государстве там на каждый стык бумажка есть. так что сначала проект потом сварка
По телефону неудобно осматривать газовую, а тем более трубу резать.
Попробуйте привезти их на место происшествия
Dead Fox