Никак!
Это осаждается конденсат из воздуха.
Ликвидировать выпадения можно следующим образом:
1. повысить температуру воды в бачке
2. осушить воздух или устроить хорошую вентиляцию, чтобы лишняя влага уходила.
Всякая там теплоизоляция (если только она не АБСОЛЮТНО герметичная) приведёт к появлению конденсата внутри теплоизоляции, и её постепенному намоканию. Будет всё тоже самое только с задержкой по времени.
Кстати, заметили, что конденсат образуется только летом. Т. к. летом воздух более влажный. Зимой влажность воздуха может быть 20 - 30%, а летом и 80% может быть, легко.
Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста кто знает как сделать так чтобы смывной бочок в туалете не покрывался влагой и не капал ?
если у самих все нормально - иди к соседям значит у них вода на протоке стоит - краны не держат
отрегулируйте клапан, у вас вода постоянно течёт в бак, поэтому и потеет
Первое - вытяжка, второе - посмотрите на слив, скорее всего вода у вас сочится.
Если у вас не бюджетный горшок (отечественный или китайский) конечно.. . У них тонкие стенки и дурацкая конструкция. на импортных конденсат скапливается на задней ТОНКОЙ стенке и никому не мешает, многие про него даже не знают. )))
PS Вариант, когда сливом пользуются раз в 30 минут не рассматриваем. тут поможет только смена унитаза на любой хороший фаянс.
Попробуйте поставить вентилятор в вытяжку.
Это конденсат, держите дверь открытой или поставьте принудительную вентиляцию))
точно не как у меня эта же проблема принуд. вен. есть от соседей я не завишу, а вот с с торкими стенками почитав я пожалуй соглашусь.
Какая температура воздуха у вас в туалете ?
это конденсат, видимо в бочке слишком холодная вода, а в помешение очень жарко.... почаще протирайте или проветривайте помешение
30 градусную воду заливать
ну это только зимой будет настанет весна и все нормализуется у меня так всегда зимой бывает по всей видимости у вас комнатк сан узла не отапливается