Строительство и ремонт

бочок в туалете - и раковина кухни а между ними сливной бочок !Экономия воды.

Витя Сlassic !
Экономия воды по счетчику выльется в перерасход моющих средств для чистки унитаза 15 раз в день от следов жира, кетчупа и т. д. Ты уж доработай эту систему до логического завершения, продумай все детально, изготовь опытный образец, испытай в своей квартире, результаты испытания зафиксируй, а потом или запатентуй это дело и продавай за деньги или со вздохами и охами демонтируй свою систему и признай честно, что старая была лучше и что в проектных институтах не дураки сидят. Удачи.
Arslan .....
Лучший ответ
подобные автономные стационарные системы сбора и очистки стоков широко применяются в индивидуальном строительстве строительстве, до 10 лет собирают твердые отходы и почти полностью исключают вывоз жидких отходов - мысли шире)

http://www.akom-ooo.ru/avtoKanDlyaKot.htm видеоролики посмотри-там всё понятно
Stepan Zolin
А теперь предствавьте себе, что Вы в кухне будете использовать воды гораздо больше, чем в туалете. Представляете, какую хитрую систему Вам прийдется ставить? Или бегать в туалет каждый раз после мытья посуды. Или наоборот - жена уехала, посуду Вы не моете, а в туалет ходите - это Вам, что, перед каждым посещением туалета идти на кухню тарелку мыть? Идея интересная в теории, но трудновыполнимая на практике. Про жир и остатки пищи уже не повторяюсь, до меня все сказали.
Да и переоборудовать систему по уму выльется в копеечку - окупаться лет 10 будет...
я думаю, что этот вариант не очень.. . из кухни вода с остатками еды и жира - это не гигиенично (тухлятина сразу разведется) . а вот из ванной можно попробовать.. . хотя от мыльной воды очень быстро будет трудновыводимый налет образовываться, а где налет, там и вездесущие бактерии и грибы. как мы экономим? просто поставили счетчики и очень этому рады!
может лучше использовать дождевую воду (для туалета) в бочках практически всегда два отверстия для подачи воды неиспользуеьое можно использовать хотябы паралельно осталось придумать накопитель. а сточные воды используют в имиратах като по tv видел
Согласен со всем вышесказаным. Глупость все это. Добавлю еще, что как бы Вы не фильтровали, насосу от такой воды очень скоро настанет хана, да и фильтры менять задолбаетесь, а они денег стоят, и в чем тогда экономия?
Кроме насоса еще и фильтр ставить надо. Стоит ли овчинка выделки?
А еще попробуй водопровод с канализацией совместить, не только воду но и трубы можно съэкономить
Azamat Sadykov
Я Экопедалью пользуюсь для экономии