Строительство и ремонт

Какой дебил придумал строить туалеты рядом с кухней?

Рауан .
а что, очень удобно. поел, посрал.
Бексултан Турсумбаев
Лучший ответ
Так и ванна там же и слив канализации обший стояк
Асылан Казак
Эконом вариант. Не хочешь- не бери.
Tleubek Kamiev
Это ни к нам вопрос. Хрущовки содрали у немцев. В 50-х на это не обращали внимания.
Олег Шкода
У нас была идиотская кладовка между кухней и туалетом. Разрушили, как и все почти в доме.
Лёша С.
Дмитрий Юрьев я не разрушил, срем туды
Беда не в том, что они рядом, а в том, что планировка не продумана так, чтобы разнести входы в кухню и в санузел друг от друга. Так-то ничего плохого или глупого в том, чтобы не делать второй стояк, нет.
Андрей Чирков У меня кухня в одной стороне, а туалет - в другой стороне от комнаты.
Чтоб далеко не бежать....
Потому что: такое расположение:
а) максимально укорачивает трубы
б) удешквляет стоимость строительства
в) снижает вркмя и затраты на из обслуживание и замену
г) снижает площадь, занятую под коммуникации
д) глобально снижает ущерб при аварийных или гулятельно-бухательных затоплениях.
Вы путаете 2 типа жилья: бюджетно- минималистическое, рассчитанное на максимально простую, но комфортную жизнь, и жильё повышенной сложности и комфортности.
Никто не мешает вам построить свой дом, со своей планировкой. Никто не мешает вам найти и купить дом с подходящей планировкой. Все они будут много дороже.
Можете себе позволить, заработали - вперёд.
Baxtiyar Guliev
Кухня, клозет... Чёрный вход для прислуги и разносчиков товаров - всё рядом. Что не так?
Вас никто не заставляет питаться на кухне, где ГОТОВЯТ,
Яков Шабанов
по мне так удобно
всю жизнь жила и сейчас живу в такой квартире
просто общей площади квартиры не хватало чтобы сделать туалет вдали от кухни
вот например в обычной однушке общей площадью 32-40 кв метров какие есть варианты сделать туалет вдали от кухни
Роман Воеводин
А чем лучше рядом со спальней? Или с залом? Слушать сквозь сон отправление надобностей и смыв унитаза?
Вам только такой вариант подойдет:
Правда, можно не успеть...))
Рауан . Рядом с выходом вообще не вариант?
настоящий! настоящий дебил!!
Сергей Исаев
Зато все стояки в одном вместе.
А как должно быть?
Антон Заика
Нормальная система - экономия на водопроводе, канализации и гидроизоляции. Кто может себе позволить - строят свои дома и размещают все, как хотят. Мне так вообще до фени, на кухне есть дверь и вытяжка. Готовить санузел по соседству не мешает. А есть удобнее в комнате или на лоджии, там вид красивый.... столик стоит, пара кресел из ротанга...
На много удобнее чем бегать через всю квартиру.
Сергей Илюк
Дебил, который придумал такую конструкцию вент шахты, только из-за это они рядом, чтобы была вытяжка и там и там
Чтобы трубу меньше тянуть до раковины и слива на кухне от стояка, плюс вентиляционные короба для ванны, туалета, кухни рядом.

Для однокомнатной квартиры логично.
Труб меньше.
Александр Пузырев Приятно читать верный ответ.
это не дебилизм, а практичность. все уходит в трубу путем наименьшего сопротивления, чувак.
Советский.
А где их надо строить? В спальне?
Р.
Роман ...
Рауан . Рядом с выходом, не?
Роман ... Скажи, что туалет не самое ближнее помещение к выходу в твоей квартире.
точно дебил
мой муж немец был этим шокирован, по сей день вспоминает
Просто смывать за собой нужно по чаще)
Это не жилье для нормальных людей, это загоны для скота. Разве нормально, что в трехкомнатной квартире один туалет и одна ванная. Если две спальни, соответственно два сан. узла должно быть. Разве нормально есть там же где и готовить. Должна быть кухня и столовая. Из той же серии и туалет рядом с кухней, установку биде надо согласовывать. Детям негде гулять, собачкам пописать, автовладельцам воткнуть авто рядом с домом.

Вы не заметили, что дебилизм становится приоритетной чертой нашего государства?
Ixtiyor Xudayberganov
Олег Шкода Ну вы даёте. При чем тут дебилизм государства, вообще не понятно. Людям нужно жильё и не каждый может себе позволить то, про что пишите. Если да должно быть... Только вот кого вы считаете нормальными людьми? А кого ненормальными?
Baxtiyar Guliev К большому сожалению можно констатировать отсутствие логики и знаний в вашем ответе. Форма коментария свидетельствует об отсутствии порядочности и достоинства. Так что или вам 13, или вы не учились, только ходили учиться и "получать" оценки.
Вы настолько неразумны, что не понимаете, что "наезжать" и хамить можно только знакомым или видимым людям. Что бы не нарваться на "нежданчик".
Надеюсь что вы ещё подрастёте.
вас посадить в проектное бюро и выдать строгие условия по экономии стройматериалов и прочего, я бы посмотрел
Для удобства сравнения. Каков был стол и каков оказался стул.
И не говорите.
в хрущовках, экономили на канализации
Talay Asanov
Валерий Марушкин так сейчас и в новостройках так же
Поддерживаю! Во всех квартирах такая херня была и домашних моих бесила, в моей съемной теперь продолжается. Но благо, что я один теперь живу и мне норм.