Строительство и ремонт
А как вы относитесь к отечественной привычке строить туалет и кухню рядом?
А меня сильно напрягает туалет отдельно от ванной и умывальника - сходил в туалет, немытыми руками открываешь дверь, выходишь в коридор, открываешь ванную и только там моешь руки. Антисанитария полнейшая! Какой идиот это придумал???
Руслан Ли
По статистике,самое чистое место в квартире - туалет. Руками аккуратнее орудуйте и не лазте куда не надо,чтобы не разводить антисанитарию.
Уже почти так сейчас нигде не строют . Так что от привычки избавляються потихоньку .
Сергей Саидов
А так строят малогабаритные квартиры - чтобы не было слышно - когда вы спите - смыва канализации по стоякам .
а что не рядом?)).. . и комнаты тоже рядом.... метраж то какой?. . все рядом получается))
Это из целей экономии. Всего три трубы в двух комнатках. В другом случае строят не для простого народа. Хоть десять санузлов в разных углах -все за ваши деньги.
Это не привычка. Это такая технология строительства, чтобы стояки канализации находились рядом. Далеко их разносить глупо - вся квартира была бы в трубах.
Валерий Бурлаков
не соглашусь - у моих родителей в сталинке трубы рядом, а входы с противоположных сторон. плюс мы живем - туалеты между комнатами, таким образом у нас 2 стояка и 2 слива канализации
Руслан Ли
Стояки от квартиры ваших родителей совмещается со стояками соседних квартир. Посмотрите на планеровку - кухня к кухне,туалет к туалету,спальня к спальне.
Руслан Ли
Конечно,можно) У меня тоже кухня и туалет разнесены,но если посмотреть по подъздам стоякам,то всегда стояки канальи стоят рядом. Либо выши туалет + кухня = стояк,либо ваш туалет + соседский туалет = стояк и ваша кухня + соседская = стояк. Это сторительный норма и правила и никуда от этого не уйти.
А у меня далеко друг от друга. Хочется счетчики для воды поставить-так вот мне их нужно 4 штуки-2 на стояки горячей воды, 2 на холодной- дорого. А в маленьких квартирах (хрущевках) иначе как рядом с кухней и негде размещать сан. узлы, в них меня больше прихожие смущают, вернее их отсутствие.
Руслан Ли
Ваши стояки совмещаются со стояками соседей или идут просто два стояка - один на кухню,один на туалет,если квартира угловая допустим.
А что тут такого? Даже никогда не задумывался об этом!
Всегда удивлялся! Что за логика? Типа поел и далеко бежать не надо!!!:)
Это не было привычкой, а в интересах народного хозяйства. И было желание сделать один стояк и туда водопровод и канализацию для всего; ну естественно экономия площади.
А я к этой привычке не отношусь никак, я их не строю!
Всегда этот вопрос мучал. У нас так же дома. Ну не гады ли над нами поиздевались?!
Это раньше так строили. Экономия.
Ужасно, мне кажется туалеты надо строить по дальше от комнат, чтоб сам не смущался когда тебя диарея гнет и другим не портил аппетит :)
Плохо
Уходящему в тулуалет, стоит пожелать приятного аппетита, всем, сидящим кухне! :)
да уж..