Строительство и ремонт

не ну что за прикол делать туалет возле кухни???

Вечный вопрос, сколько людей копья ломали)))))))))))))))
Игорь Чебураев
Лучший ответ
Не везде... .
В нормальных домах усе отдельно и раздельно и далеко друг от друга... .
А где рядом - то считайте, что - прикол:))))
Вова Рыжук
а чтоб трубы для воды и стоки далеко не тянуть:))) . все рядом, через стенку.
Ещё лучше у нас- в разных концах квартиры. 4 счётчика воды пришлось покупать. Если через фирму, то только установка бы в 5 т. р. встала- где экономия, на 5 т. р. 3 года можно пользоваться водой, а через 4 -поверка счётчика, та же фигня...
Виктор Соннов
кому прикол, кому экономия, а кому то "НУ НЕ ПРИЯТНО ЭТО ВСЁ РЯДОМ"
и кушать не может и "сходить" стесняется, жуть, а не жизнь....
правильно.. . чтоб далеко не бежать....
Ев
Евгений
да уж. . ленивые архитекоры не хотят канализацию по всему дома тащить...
даа, а я думала только меня этот вопрос интересовал....:)
Поел и сразу рядом...
Олег Лариков
Тоже всегда не давал покоя этот вопрос.
Сергей Ю
Исключительно ради экономии трубопроводных магистралей было. Если туалет рядом с кухней в плане, значит стояк посередине ванна-туалет-кухня.
На данный момент планировки существуют разные. Есть размещение санузла рядом с кладовкой (постирочной в т. ч.) , спальной, стенами лестн. площадки, лифтового холла - на одном стояке. Не говорю уже о неск. стояках в квартире.
Этот вопрос меня очень мучает и бесит и очень хочется этим товарищам по ручкам настукать
У большинства людейй это основной замкнутый цикл.
Сергей Орлов
про туалет не знаю, а ванная - очень радует, когда на месяц воду горячую выключают. у нас один народный умелец сделал змеевик, кот кладется просто на газовую плиту, подсоединяется к крану одним шлангом, второй через просверленную дырку в стене выводится в ванную и ура - горячая вода в ванной. и никаких тебе водонагревателей
Алексей ...
Евгений Бутучел у нас воду горячую отключили 3дня назад и дадут как всегда когда начнеться отопительный сезон и так каждый год
Kairat Kali неплохая идея!
Н У Р А С Ы Л (Joma) спасибо !!!возьму на заметку и воспользуюсь этой идеей.
сносите кухню, туалет будет отдельно выглядеть
кто же о людях думает то?
....а где их по Вашему делать-возле зала или возле спальни предпочитаете? Когда вода по стояку журчит можно и опис... ночью.
пищеварительный тракт даже в масштабе отдельно взятой квартиры - вещь неделимая
отличный вопрос. спасибо )
Дониёр Doniyor