Строительство и ремонт

а зачем в хрущевках делали форточки из кухни в ванну, а из ванны в туалет?

Главная причина проектирования окон в санузлы была требование занижения их метража. Не секрет, что большой процент смертей от инсультов и инфарктов происходит именно в туалете или от перегрева в ванной комнате. Даже падая в обморок, человек телом заклинивал дверь изнутри. Как добраться? Через окно! Их и делали под размер среднего человека (для освещения могли бы сделать во всю стену) . Кто живет в старых дореволюционных, «доходных» домах, тот наверняка знает, какие по размеру делали уборные. Да и в современных коттеджах архитекторы «учитывают» форс-мажорные ситуации. Так что, в домах 50-х — 60-х годов, где коридор перед санузлом был узким, отчего двери открывались вовнутрь, без санитарных окошек дома не строили.
Данил Селиванов
Лучший ответ
Жека Блинов Во всю стену - это все происходящее в туалете как на экране))))))))))) А окна все-таки делались небольшими и располагались высоко. Но ваша информация будит мысль))))))
Ну, допустим, не форточки, а окна. Они не открываются. А делали их для экономии света. То есть чтобы можно было пользоваться санузлом, не зажигая электричества. Или на случай отключения электричества...
Жека Блинов
Свет.
Nurgazy Toroev
Вот и мне всегда хотелось этим архитекторам в глаза посмотреть и руки повыдергивать.
Vitaly Gorkov
этот вопрос порядком надоел
Максим Пикалов
Абдыхаби Омаров по вашему запросу ничего не найдено и че?
Жека Блинов Кому надоел, а кому и нет... Первый раз встретила такой вопрос...
каждую неделю это кого-то интересует! заделывай ивсё тут!
Серж Зайцев
Жека Блинов Ну и пусть интересует! А кто-то может просто пройти мимо! )))))))))))))))
Второй источник света, обычно называемый заполняющим светом. Да и как ликбез был не плох!!!!)))))))
Игорь Рубцов
Подглядывать.
Андрей Быков
Плюсов кроме вышеуказанных можно найти множество. Лампочки от частого вкл. меньше горят, можно использовать как полку, дети рукоблудием не занимаются: -)))
Олег Савинкин
Вот кто ответит зечем на лестницах батареи отопления вешают под потолком. Вот это загадка :-/
Вадим Баранюк
Admin Admin или вот например окно в подъезде видел.подоконник на высоте 2,5 метра от пола.вот открой окно в подъезде!!!!без стремянки не подходи))))
Вадим Бондарев Чтобы рояль было удобно затаскивать!)))))))) Плошадки в хрущёвках и так малюсенькие а если встретятся две толстозадые соседки, то "сносят " протискиваясь батарею не хуже бульдозера.))))))))
классно! я даже не думала что для экономии света))) ) у нас их все закрывали. эх, детство))))
экономия на свете
Естественное освещение
Семья - ячейка общества.
Секса - нет!
Что скрывать???
Разьве в Хрущёвках сан-узел раздельный ?
Абдыхаби Омаров фига се символов в псевдоним добавили!
Жека Блинов Бывает раздельный.