Строительство и ремонт

Можно так по закону строить туалет или нет!!!?

Существует масса норм, ограничивающих Ваше право строить то, что Вы хотите и там, где Вы хотите, в пределах даже Вашего участка. В частности, вообще никакие постройки не могут быть ближе 1 метра от соседова забора и 5 метров от его окон. Это - не просто нормы поведения людей (мол, "это уже будет не жизнь, а война. Вам точно ЭТО надо? "), а непреложное требование Закона, за нарушение которого к Вам могут быть применены санкции.
Поузнавайте у юристов, в местной СЭС, в местной администрации наконец.. . это будет надёжнее, чем искать советчиков здесь.
*M
**good Man**
Лучший ответ
да сосед прав!! ! есть такой закон СНиП называется!! !
и не советую вам рыть, если не докажете что погреб у него выкопан не законно)))
рой за забором
Sergey Dmitriev
Возможно, что закон есть и строить туалет там можно, возможно, что и сосед гараж с погребом неправильно построил. Всё может быть. Но.. . Если Вы построите свой туалет возле его гаража, то это уже будет не жизнь, а война. Вам точно ЭТО надо?
Сергей Палик
Выгребной туалет Вы можете соорудить при условии, что он будет стоять не менее 75 метров от любого жилиго строения.
Аян $$$$$$$Ayan$$$$$$$
2.3.2. Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.

На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.

В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.

2.3.3. Дворовая уборная должна иметь надземную часть и выгреб. Надземные помещения сооружают из плотно пригнанных материалов (досок, кирпичей, блоков и т. д.) . Выгреб должен быть водонепроницаемым, объем которого рассчитывают исходя из численности населения, пользующегося уборной.

Глубина выгреба зависит от уровня грунтовых вод, но не должна быть более 3 м. Не допускается наполнение выгреба нечистотами выше чем до 0,35 м от поверхности земли.

2.3.4. Выгреб следует очищать по мере его заполнения, но не реже одного раза в полгода.

2.3.5. Помещения дворовых уборных должны содержаться в чистоте. Уборку их следует производить ежедневно. Не реже одного раза в неделю помещение необходимо промывать горячей водой с дезинфицирующими средствами.

Наземная часть помойниц и дворовых уборных должна быть непроницаемой для грызунов и насекомых.

Неканализованные уборные и выгребные ямы дезинфицируют растворами состава: хлорная известь (10%), гипохлорид натрия (3-5%), лизол (5%), нафтализол (10%), креолин (5%), метасиликат натрия (10%). (Эти же растворы применяют для дезинфекции деревянных мусоросборников. Время контакта не менее 2 мин.).
Igor Patokin
Мда-а-а-а.... Был бы я вашим соседом, устроил бы вам весёленькую жизнь...
Sadil Abbasov
ну допустим можно это ваше право, но если вы их погреб затопите фикалиями и мочой то вот тогда придется вам отвечать! так что думайте о последствиях ямы
Если земля принадлежит вам, то можно. а ежели нет.... Хотя нужно полистать санитарные условия какие нибудь. Да и встаньте на место соседа, каково ему будет в погребе. мож лучше найти другое место?