Строительство и ремонт

Профи решите задачку:))) перезжаю в кирпичную 5 этажку, не сталинку! Вот вопросик такой, если на 4 этаже

строители 1 кирпич сэкономили, то сколько высота потолка там (на остальных этажах 2,5м) и сколько начальник РСУ или ПМК заработал в советские время на кирпичике то:))) а сколько сейчас на этом заработать можно?:))) А да,...дом 3 подъездный 58 квартирный, таких много по Стране!!!!
Ефремов Саша
Высота 2,5-0,06=2,44м. А сколько намутили-никто не посчитает, там ещё неизвестно сколько цемента украли. На цементе самые деньги (никак не посчитать, сколько его в растворе.) , а кирпич посчитать можно. Кирпич мелочь, на бое больше зарабатывают, чем на потолках.
Эд Ряписов
Лучший ответ
Репецкий Алексей Это вы про нынешние времена говорите? в советские такими маштабами как сейчас не воровали так что вы фигню несете.
Махмуд Жумабаев К кирпичу добавляют еще толщину шва - 1см, а так все правильно. Кстати, но современным нормам высоту потолка меньше 2,5м делать нельзя.
Да не особо он и заработал, в те времена машина кирпича больше двух поллитр не стоила. )))
Ефремов Саша а раствор, а зрЯплата!!!!
Значит так:
Стандартная ступенька - 15см и два 9-ти ступенчатых марша дают всегда 2,70.
Но практика отличается от теории и.. .
далее можно долго рассказывать про:
крайние ступеньки нестандартной высоты,
пороги под входной в квартиру дверью
и даже про наклонные потолки.. .
И если в домах 60-х - 70-х годов это была именно грамотная политика сознательной экономии на уровне СМУ-треста-государства, то в конце 80-х - 90-х это стало всеобщим пофигизмом.
Вся фигня в том, что теперешние молодые прорабы даже не понимают порой, почему получился тот или иной "косяк" и как его можно было не допустить.
На домик себе себе полюбасу заработал. У нас в городе и сейчас такое встретить можно в новостройках. Работали как-то в новом доме - высота потолков - 2,42. Я со своими полутораметрами и то чувствовала себя как в спичечном коробке, а уж как там люди живут.. . Но живут, а куда денешься...
Ефремов Саша А прикинь как удобно потолок мыть то:))))))))))
Привет Королева)))))) ) с новосельем в староселье)))))) ) Чтото не понял на чем заробатывать собралась?
что окна уже не покупают?)))))))))))))
Евгений Паршин.
Ефремов Саша приветиииик! Да вот думаю окна надоели уже, может ещё и кладкой заняться глобальной:)))))
Я так думаю была опечатка в чертежах, а тогда все делали согласно проекта, типа а я чо, что написали, то и делаю, но с другой стороны, если поставишь автономное отопление, будет тебе экономия на обогреве.
Babamurad Narmatow
Рит, похоже у тебя в доме не только на высоте потолка сэкономили. Вроде двух квартир не хватает ( 4 х 5 х 3 = 60 )
Фарит Сабиров
Ефремов Саша обшибочка, на первом этаже по 3 квартиры!!!!и то в крайних подъездах, вот и 58!!! приветик, математик!!!!Ты мне скажи лучше, скоко можно заработать на этом, может я тоже в строительство подамся на кладке экономить буду:))))
Воровали наше на своё, и у всех было. А потом решили долго по кирпичику, И всю страну разворовали по отраслям. А теперь счетоводы думают- как учить, чем лечить, куда прибыль рожениц девать, сады распродали. Вот исказ весь.