Строительство и ремонт
балкон в панельной 5- этажке (хрущёвке)
рам нет, надо обшить снаружи и внутри пл. панелями, внизу поставить отлив, полы никакие. Кто делал, как удобнее крепить брус для каркаса? Что то поискал ничего не нашёл, в смысле очерёдность и нюансы.
Если не совсем парапет обветшал, то крепят снаружи сайдинг на проволку прикручивая внутри или на саморезы по низу и по верху парапета... Внутри проще уже, рейка и на неё пластик.... Если же парапет обветшал сильно, то по новой сварку делать парапета и подводить ещё боковые до потолка углы из металла.. . С полами легче, лаги, керамзит, по уровню выравниваем, влагостойкая фанера и на него уже линолиум... Порядок работ: Сварка если надо или укрепление парапета, наружный сайдинг и отлив, далее козырёк, потом остекление и уже пол, потолок, стены... Если Электика будет, то перед полом лучше сделать...
Виктор Жиганов
Привет Ритуль. Обоим привет! (что на фото) Слышал, что ты типа дирехтор по окнам. Есть вопросик.
Сергей Ломакин
Тут вот переваривали....обветщало на нет всё....

Александр Пугачев
Здравствуйте!!!
Мишь, ты серьезно?? ?
Пару бутылок пива и чипсы и через полчаса ты поймешь, что сам это знаешь... .
Там на сколько я помню ведб обычные перила из квадрата а между ними шифер.
Такой ты имеешь ввиду?
Я не делал, не было нужды, но как вариант, в принципе можно сделать два щита -каркаса в размер. А потом с обеих сторон стянуть (притянуть) между собой болтами к ограждению.
Но можно и еще подумать
А если есть сварка забить в брусок гвозди, ну на 150, чтобы потолще, и с обратной стороны приварить к перилам...
Такой ты имеешь ввиду?
Но можно и еще подумать
Наружний брус прикручивай изнутри на подвесы .
Можно и сразу 2 бруса скручивать (наружний и внутренний ) между собой саморезом по дереву нужной длинны
Александр Пугачев
ну вот тоже думал два скручивать, т. к. там сверлить некуда арматура голая, стяжка никакая, отлив может см 30 шириной к плите, а потом к отливу П - образный профиль как то надо закрепить?
Это чо, конопля такая под балконом растет? Вот это нюанс....
Александр Пугачев
да весной с балкона мусор смели
Александр Пугачев
вот трава, а там веники

я в место подоконника ставил доску толстую, в перилах сверху отверстия сверлил и доску с низу саморезами прекручивал, с низа направляющий профиль к стяжке и от направляйки к доске профиля 60*27 крепил, между ними перемычки по доске и по стяжке вдоль стартовую (или финишную, кто как называет) а потом панелями десяткой белой от направляющей к доске. Да ещё до направляющей отлив к стяжке крепить надо а потом направляйку.
но только это я под пакеты делал, доска закрывалась отливами и пакеты на всё это дело.
главное начать, глаза боятся руки делают.
и всё это дело между перилами делалось, руки пролазили.
нанять строительную бригаду и не ломать голову!
Александр Пугачев
ответ не верный