Последовательность отделки помещения:
1) потолок,
2) стены,
3) пол,
4) сопряжения -плинтусы, галтели, бордюры и проч.
Строительство и ремонт
Что сначала сделать обои поклеить или ламинат положить??? помогите
конечно сначала обои. а потом уж новое напольное покрытие. оклейка обоев - не особо чистое мероприятие. зачем же новый ламинат грязнить?
ламинат однозначно, потом обои... А то ремонт сверху начинают, то правильно, потолок чистовой, стены шпаклёвка, пол чистовой и потом стены чистовые...
обои будете клеить когда будет всё чисто-ни пылинки
ремонт делают сверху вниз. Значит обои а потом уже под самый конец пол, чтобы его не заляпать ни потолком, ни обойным клеем
разницы нету (если всё делать акуратно)
Сначала делают пол, потом клеят обои а потом делают плинтус который все неполадки и неровности скрывает.
Конечно обои.
сначала ламинат-затем обои!
Если делать для себя, любимых, то лучше сначала положить ламинат, протереть его и в носочках, аккуратно на нем резать и намазывать обои, не забывая сразу вытирать попавший на них клей. Такие возражения, что все испачкается клеем-не принимаются, кто умеет клеить, тот знает как положить обои чтобы клей не пачкал пол. Дерзайте
Обои.
обои, при подрезке ламината лобзиком или хорошей ножовкой пыли много не будет.... пыль только от торцовочника,
обои
Конечно ламинат, т. к. будет пыль при подрезке ламината . А если светлые обои будет не очень ...
А пофиг что с начало) Самое главное плинтус раньше времени не прибивать )