У Вас и верхнее, и нижние высокое давление. Первым делом необходимо сделать обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ (кардиограмму) , при необходимости рентген грудной клетки, УЗИ внутренних органов.. желательно.
Возможно что-то с почками, а также возможно гармональное нарушение. Вообщем, необходимо пройти обследование у специалиста.
Строительство и ремонт
cкачет давление-220на157(нижнее)почему такое высокое нижнее?как лечить?
Пейте "атенолол" мне хорошо помогает только резко не бросайте его пить
а вобще сходите к врачу или скорую вызовите при 220х157
У Вас и верхнее высокое: ((( к врачу срочно.. . у меня наоборот разница маленькая между верхним и нижним, пью андипал, лёгкие таблеточки, а когда совсем плохо, врачи уколы делают.... когда 160 на 145 или 150, говорят сердечное давление...
вам к врачу надо, спортом заняться и проверить свой вес
Одна знающая дама утверждает, что высокое нижнее давление говорит о непорядке с почками, подписаться по ее слова не могу, но проверить почки нужно МОЖЕТ БЫТЬ....
при таких показателях нижнего-это срочно вызывай скорую, а ты ещё здесь сидишь.
ну ваще то как то не по теме-здесь больше про стройку. но насколько я знаю дибазол принимают чтоб давление упало.
Поставить редуктор.... учитывая категорию))))
при таком давлении извините вы бы не встали, меня качает при 160, а вы 220....за нижний предел не говорю.... к врачам вам надо....
Похоже на гипертонический криз. Странно как вы еще что-то слышите и видите?
Все дело в неправильном показании тонометра. Если самочувствие нормальное, купите новый прибор!
немедленно идите к врачу, а дибазол и андипал-это не серьезно, существуют современные эффективные гипотензивные препараты. И помните-самолечение опасно для здоровья.