Строительство и ремонт

На территории есть колодец, можно-ли сделать водопровод в дом?

У меня дома такой водопрвод. Траншея проходит на глубине 2 метра (Сибирь) . В колодце установлен насос а в доме итальянский гидро аккомулятор и простенький фильтор. У нас вода по санитарным нормам хорошая поэтому специальной очистки не требовалось. Насос примерно как малышок меняли раза три за 7 лет. Водопроводом пользуется семья из 4 человек дома все удобсва плюс посудамоечная машина и машинка автомат.
Ярослав Алиев
Лучший ответ
да можно но вместо бака сейчас используют мембранные гидроаккумуляторы которые поддерживают давление в системе водопровод депают ниже точки промерзания грунта и заводят в дом
Сначала проверьте воду в колодце, пригодна ли она для употребления в пищу. Для проверки есть лаборатории. У нас например из множества родников большинство не соответствуют санитарным нормам.
Виталий Кистер
Не могу ответить конкретно, но у моей тети в деревне стоял насос на колодце, была сделана разводка шлангов - один в дом, а другой в баню. Какой-то там переключатель стоял.
Алексей Оборин
насос закачивает воду в бак, кот. находится на верхнем этаже дома или чердаке, а отуда распределяется вода. Так у нас.
Taki Fenri
Конечно можно. Еще установить "дыхательный" резервуар, что бы насос отдыхал.
запросто. Если сильно интересует пиши в личку.
Михаил Гусев
конечно, насос установил и пользуйся на здоровье
Дима Меньков
закапываешь трубу в землю металлопластик с обратным клапаном д32мм, в подвал ставишь насосную станцию, от нее разводишь по подвалу трубы к точкам разбора (кранам). всё
зы: перед станцией не забудь поставить фильтр грубой очистки
конечно можно.