Строительство и ремонт

только для профи!!! -кровля - металочерепица, скапливается немеренно КОНДЕНСАТА! П?ОЧЕМУ? Что сделали не правильно

Alim Massimov
1. Плохо сделана пароизоляция со стороны помещения. Пропускает пар и он конденсируется. Если пароизоляция есть то.. . 2. Маленький слой утеплителя либо уложен плохо (с зазорами) -- пропускает тепло из помещения, в этом случае конденсируется влага из наружного воздуха, который идет сквозь вентиляционные зазоры под кровлей.

Но вобще с нижней стороны металлочерепицы кондесат образуется всегда, но не в таком количестве и стекать он должен по внутренней стороне листа потом в антиконденсатный желобок и выводится на верх нижелещаго листа, но обрываться каплями с нижней стороны листа он не должен.
Aleks Дубровский
Лучший ответ
На ветру работает как жалюзи наверное через щели. Есть такой эффект-сжатие, охлаждение, расширение.
Эсть гипотеза, что висячие сады Семирамиды подпитывались конденсатом с груд булыжников на высоте.
Ak Im
Покажи свой бутерброд, гадать можно бесконечно.
Распиши по слоям.
PS Может это и не конденсат, если ему по Вашим словам там взяться негде...
Сплошной дошатый настил, влагоизоляция, обрешетка, черепица. Что потеет, дерево? Удалите влагу сделайте вентиляцию.
Да разрешите же комментарии в вопросе! Дополнять вы можете сколько угодно, но ответить можно только один раз, если комментарии запрещены.
.
под черепицой гидроизоляция должна быть, в нахлест 10 см. (горизонтально). но все равно если "по балкам течет", это что то. лучше займись потолком. где потолочные доски примыкают к стене, вся потеря тепла происходит именно там и в виде конденсата накапливается на элементах кровли, если керамзит или земля то нужно все разрыхлить (например черенком от лопаты) , если нужно добавить. если минвата то должна быть парозашита, и опять же где маурлат пройтись строит. степлером.
Роман Сычёв
вы прости те конечно но вдруг... а из чего у вас балки, всякое же может быть, вдруг метал. (сам такое видел. ) а как же вы видете конденсат? они у вас не зашиты чтоли? или конденсат выступает через отдеоку в зоне балок? опишите какой у вас кровельный пирог,
если действительно на балках конденсат то мерзнет балка, либо конденсат образуеться гдето вверху там где князек и просто по балкам стикает.
stroitelstvo*ucoz*org вот здесь продают дешевые материалы кровли сайдинг и тд если надо обращайтесь
Если плёнка-пароизолирующая (типа Изоспан Д) и подкровельное пространство (чердак) не пароизолировано от жилого помещения, то результат как у Вас. Выход-обеспечить вентиляцию этих самых балок. Идеальный вариант-пароизолировать (Изоспан Д) чердак от жилого помещения, а плёнку под черепицей заменить паропроницаемой мембраной (Изоспан А, АМ).