Строительство и ремонт

Сколько стоит ремонт однакомнотной квартиры?

D K
Выровнять потолок
по маякам? правилом? на глаз (чтоб визуально ровно было) ?
красить чем будем ?
Прежде чем обои клеить надо стены подготовить, но можно не готовить, Я обычно без подготовки отказываюсь
Обои какие? (финил, флезелин, бамбук) Ширина обоев? Цена обоев? Подбор риссунка?
фриза размер?
Ламинат, линолеум
Полы подготавливать будем ?
Много факторов влияет на цену что по работе, что по матириалу

Час назад общитал 2-х комнатную квартиру (без сан узлов)
По работе 8000 или 1000доларов
По материалу тоже примерно столько же
И ремонт простенький без излишеств, по сниженным расс ценкам в украине (крыза)
К стати от ламината я их отговорил ( если покупать то настоящий, а он кусается да и на подделку за большие деньги тоже нарваться можно)
:-)
Константин Беликов
Лучший ответ
D K 8 000 или 1000 доларов это что? Потолок на глаз,красить чем не зна, а чем надо? Стены не подготавливать, главно чтоб лет 5 продержались точно. Обои какие по моему флезелин, ширина 1, о6м рисунка нет. Полы в комнате паркет, демонтаж их сами сделаем, а вот про подготовку не знаю, ну наверно надо.
D K и я не поняла вы в Украине живете?
Константин Беликов 8000 гривен, извени ни не дописал, сегодня встречался с хозяйкой, расказал обьяснил, ремонт по работе вырос 12000гривен , это 1500дол (но это для украины)
Флезелин красить надо, можно сейчас и не красить, через год , через пять , однообразный рисунок и цвет это на ваше усмотрение :-)
Посмотрите виниловые обои, 15м длина 53 см ширина , дешево мало отходов и выбор есть
Потолок на глаз визуаль но ровноо, лучше правилом , под фриз подтянуть , дешевле чем по маякам
Красить потолок , моещей краской не обезательно лучше чарез пару лет перекрасить
Паркет если есть возможность, оставить , никакой ламинат , линолиум , не сможит по теплоотдаче сравнится с со старым паркетом
Да и я к сожелению на Украине или к счастью :-)
ремонт всегда зависит от полета фантазии.. . в зависимости от пожеланий будет меняться и цена.. . может захочется многоуровневый потолок.. . может стены.. . может мебель встраиваемую, барную стойку и т. д. это все стоит денег.. . сначала определитесь с тем что хочется сделать.. . так будет проще понять сколько и какого материала надо.. . отсюда и затраты на него выйдут.. . а потом 30 процентов сверху за работу по монтажу.. . вот и примерная цена за ремонт
От площади еще зависит. Расценки за метр квадратный как правило.. . Ой! а зачем и ламинат и линолеум? или в разные места?
D K кухня и комната )))))
в разных регионах по разному, например в Нижнем:
выровнЯть потолок - от 300 руб/м2
поклеить обои - от 100 руб/м2
ламинат - от 150 руб/м2, линолеум - от 75 руб/м2
в Москве раза в два-три дороже, в деревне Малонаебулино - сделают за четверть самогона
только это далеко не ремонт, а отдельные виды работ
за триста потолок выровнять это класс. 300 это подровнять если только ,(стены 450 выравнять, потолок 700) комната допустим 12 метров за 3600 никто даже не подойдет, если только соседа работать вечерами можно уговорить. ремонт стоит на визуальную прямизну 2000- с квадрата, евро с небольшими отклонениями в пределах 2-3 мм 3500 с квадрата, люкс идеальный прямоугольник 5000-7000 с квадрата)
Аскат Дабырович нормальные цены - у нас примерно так же, ответ выпочковался из вопроса - как спросили...,в целом за потолок так и выходит, как Вы озвучили, только там целый цикл работ: подготовка(замывка, насечка,огрунтовка и проч. пачкотня), выравнивание, шпатлевка, флизелин, "шитрок", покраска - как-то так примерно, если по уму делать
смотря что вы хотите сделать
D K я же написала