При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
Лучше всего немецкие профили, немцы этим давно занимаются, достигли самых значительных результатов, подтверждаемых рядом сертификатов. А вот более конкретный выбор зависит от ваших условий - особенно по тепло- и шумоизоляции. Если в этих качествах есть существенная потребность, то следует выбрать трёх- или даже пятикамерный профиль, например, Фаворит от Тиссен-Декёнинг. . А если требования скромные, то возможно подойдёт КВЕ Эталон. В любом случае, конечный выбор следует обговорить с консультантом оконной компании, который обязан подобрать для вас ту профильную систему, которая подойдёт лучше всего.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Строительство и ремонт
Подскажите какие пластиковые окна лучше Алюпласт или Винбау. кто уже ставил их , как вам?
Поставили алюпласт термолюкс - очень хороший профиль, 80 мм. Даже в лютые морозы рама изнутри не холодная, профиль прочный. Мы их делали в Аттике, но по-моему сейчас у них термолюкса нет.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста пластиковые окна какой фирмы лучше всего ставить? Чтоб и качество и кошелек не сильно страдал)))
- Cтроители-монтажники, подскажите! Монтаж пластиковых окон
- Друзья, подскажите про пластиковые окна?
- подскажите про пластиковые окна!
- Правда что воры через пластиковые окна проникают. Как защитится, решетки не хочется ставить
- Подскажите какие пластиковые окна хорошие и недорогие, нужно поставить два маленьких окна
- Подскажите,на пластиковом окне и подоконнике должна образовываться вода и должно ли дуть со стороны закрывающ. механизма
- подскажите про ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
- Подскажите, почему пластиковые окна потеют
- Подскажите поставили пластиковые окна , 5камерный профиль ,с аргоном ,стекло с напылением для тепло отдачи, выступает ко