Строительство и ремонт

подскажите про ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Ждем малыша.Хотим окошко поменять.Чтобы не дуло,и надежно, и не повело от мороза ,и тихо. Какую фирму посоветуете? ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО НЕ ПОНАСЛЫШКЕ!
Рихау дома стоит.. нам нравится все довольны
Дархан Есимханулы
Лучший ответ
Профиль Salamander..Сам работаю с REHAU,тоже качественный) Самое главное не нарваться на Польскую подделку)
Лешка ...
VEKA, но еще как повезет с установщиком, профиль может быть и хороший, а поставят не так - и все. А фирму не знаю, вы в каком городе, только не выбирайте самый дешевый вариант!
741-17-35 спросите Ирину Николаевну, фирма работает с несколькими видами пластика, подберут удобный для вас, объяснять разницу по цене и качеству, фирма работает в основном с крупными заказами, но очень хорошо относится к разовым объектам, так же работают с алюминием, свое производство, монтажники с большим стажем, фирма организована и стабильно работает с 2004 года, все работники работают с пластиком примерно с 98 года
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
кёмерлинг поставил. качеством доволен.
Нам "Отличные окна" ставили - нарадоваться не можем. Правда 90% успеха зависит от монтажной бригады (нам отличные мужики попались, делали как для себя, очень аккуратно, подштукатуривали - даже обои не запачкали).
Принц Prosta
ПВХ-профиля в окне процентов 15. Так что думаю что можно сильно с этим не парится, лишь бы не абсолютное дерьмо, важна только толщина профиля (60, 70 мм) . Стоит обратить особое внимание на фурнитуру лучше каких нибудь немцев (Roto, Siegenia, Aubi), и только поворотно-откидную, так как там обвязка почти по всему периметру (холодная зима этого года показала возможность продувания) . Как будет работать окно во-многом зависит от монтажа. Так что оптимально будет выбрать какую-нибудь фирму, работающую давно, желательно производителя, особое внимание обратите на договор, так как ставите окно не на один год. Не вздумайте экономить на количестве створок, самый лучший вариант чтобы открывалось все ).