Строительство и ремонт
Друзья, подскажите про пластиковые окна?
Сколько стоит установить одно окно? Или лучше делать все сразу? И как там установка? Доставка? Все вместе, или как там вобще?
Сегодня утром устанавливали у меня дома. Цены зависят от города,наверное. В среднем по 12 000 руб окно с микропроветриванием в 3 стекла из профиля Саламандер вышло. Если решите менять все окна сразу(а сколько их у Вас?),грязи вагон будет(хотя ребята молодцы,все заметали,складывали в мешки,но пыль в больших количествах,ест-но=). Мы меняли пока три окна,но и этого достаточно!!! Установка заняла 2,5 часа,но откосы приезжают делать на следующий день.Надо чтобы пена высохла и т.д. Просят отодвинуть мебель и освободить пространство для маневров.Доставка,демонтаж и монтаж новых окон,сливы,москитная сетка входят в общую стоимость,но часть суммы надо отдавать "откосникам" отдельно. Окна демонтируют все одновременно,поэтому приготовьтесь,что будет прохладно =)
Статья про пластиковые окна:construction.h17.ru/steklopaket.html
Что то слышала про новую систему дышащих окон..В обычных дышать вредно.
мы ставили весной этого года на кухню за всё заплатили 12 тысяч.окна у всех производителей разные к тому же там зависит от того сколько "форточек "и в каком положении они будут открыватся.нам сказали что если опять у них будем заказывать то будет скидка .оптом я думаю не все потянут
В Питере установка начинается с 700 руб за окно. Доставку логичнее производить сразу всех окон . Дорого монтировать откосы, подоконники. Отливы ерунда. Проверять установку нужно уровнем ( строго вертикально и горизонтально, чтоб не говорили монтажники) и мокрой рукой провести по периметру( если дует почуствуете)
установка и доставка все они делают.А вот сколько окно-это уже от размеров зависит и от фирмы где будешь брать,и от профиля из чего окно делают.
Стоимости не знаю, но советую поставить деревянные пакеты, а не пластиковые: ничуть не хуже, а главное безвредно!
Устанавливали окна полглода назад-4 окна(два из них балкооные,вместе с дверями) вышло ок.50 тысяч.Устанавливать 1 или сразу все без разницы-цены у них фиксированные.Единственно,если идут сезонные скидки,то с большей суммы заказа и скидка естесственно больше будет.Доставка и установка в приличных фирмах обычно бесплатная.
из личного опыта знаю - лучше ставить все окна сразу
Вобщем мне обошлось окно с доставкой и установкой 12600 рразмер 1300х1100, половина окна открывается, пакет двухкамерный. Подоконник и отлив. Хотели еще за замазывание швов взять 2500-3000 р. Я отказался, у меня руки откуда надо растут, сами сделаем. :)
С точки зрения рациональности, лучше ставить сразу все окна - меньше грязи за монтажниками убирать. По поводу собственно монтажа - единицы делают монтаж в полном смысле этого слова (с ПСУЛом, гидро- ,пароизоляцией). Обычно ставят окошко, крепят пластинами и задувают пеной. При таком монтаже нет смысла ставить 5камерный профиль, 2камерный пакет - монтажные швы могут запросто промерзнуть зимой. Для проверки монажа можно, как советуют, провести мокрой рукой около монтажных швов (я также рекомендую в районе петель - обычно дуют верхние и средние) или пламенем зажигалки.
Похожие вопросы
- Cтроители-монтажники, подскажите! Монтаж пластиковых окон
- подскажите про пластиковые окна!
- Подскажите какие пластиковые окна хорошие и недорогие, нужно поставить два маленьких окна
- Друзья, хочу поставить пластиковые окна, то руки не доходили, то финансы поджимали. Какие посоветуете и не очень дорого?
- Подскажите,на пластиковом окне и подоконнике должна образовываться вода и должно ли дуть со стороны закрывающ. механизма
- Подскажите пожалуйста пластиковые окна какой фирмы лучше всего ставить? Чтоб и качество и кошелек не сильно страдал)))
- Подскажите какие пластиковые окна лучше Алюпласт или Винбау. кто уже ставил их , как вам?
- подскажите про ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА
- Подскажите, почему пластиковые окна потеют
- Подскажите поставили пластиковые окна , 5камерный профиль ,с аргоном ,стекло с напылением для тепло отдачи, выступает ко