Строительство и ремонт
подскажите,какие пластиковые окна лучше veko или decco?цена почти одинаковая, а вот качество?
деко-полный отстой!!! там внутри металл-почти фольга))) конечно века-если выбирать из этих двух.... сам занимаюсь окнами больше 7 лет... особое внимание-фурнитура!!!! рекомендую МАСО или Winkhaus-avtopilot..остальные-типа Ауби, СИгения.. ворн, рота, ромб... -это все ниже классом, соответственно меньшим сроком службы
Посмотрите на те и другие окна в разрезе - пластик должен быть толстый, металлический П-образный профиль который идет внутри тоже. Если окна собирают в гараже, то любой профиль долго не протянет. Так что смотрите на уровень производителя в вашем регионе. К тому же в окне главное не профиль, а стеклопакет! Через него уходит 80% тепла на улицу, а стеклопакеты все отечественные как не крути.
Качество зависит от мастеров, которые будут устанавливать
У нас - veko, decco - не знаю. К нашим никаких претензий нет.
века- немецкий профиль а деко- Польша. . не буду расписывать про преимущества и контструктивные особенности профилей скажу лишь одно- профиль Века- единственный из представленных на российском рынке и имеющий европейский сертификат качества RAL.
только Века!!!
материал скорее всего один и тот же. оборудование станки то же. поэтому и цена не различается. выбирайте там где хорошее стечение обстоятельств.
Обратите внимание на к-во камер в профиле, чем их больше, тем лучше. В квартире будет и тише и теплее. Обычно их бывает от 3х до 5и! Это видно на срезе профиля!
VEKO - ну это у нас
ЛУчше поспрашивайте у соседей или знакомых какие они окна ставили. Так можно ихзбежать ненужных проблем
ахаххаха "если они veka то их не сравнить с деко деко - китай !" сейчас все китай.
если они veka то их не сравнить с деко деко - китай !