Строительство и ремонт

Объеденить санузел.Разрешение получать?

Подскажите,плиз!Для сноса стены ,разделяющей санузел, и переноса полтенцесушителя надо брать разрешение?в какой которе?
Илья )))
Если Ваши соседи не заложат, то можно, а так на любое изменение в планировке, а тем более, связанное с переносом сантехники, нужно разрешение из БТИ. Но могу ошибаться, так как раньше это распространялось только на капитальные перегородки.
Саня Кулешо
Лучший ответ
По правилам надо обязательно. В БТИ.
В многоквартирных домах объединять санузел запрещено в 2-ках и 3-ках если нет второго с/узла с унитазом. В этом случае разрешение Вам и не дадут. Также запрещено увеличивать площадь с/узла за счет других помещений. Уменьшать можно.
Если квартиру продавать не собираетесь, сделайте втихаря да и всё. Я разрешаю.
желательно, в крайнем случае во время приватизации, планировка кв уточняется по факту, я это сделал 30лет назад сразу после вселения, приватизировал 5лет, без проблем, сказал что так и было, даже крестится не заставляли.
Егор Харитонов
Разрешение надо брать в администрации городской в отделе архитектуры и строительства.
Заказать проект в проектной мастерской, или кто у вас в городе занимается проектами. А чтобы сделать проект, надо им предоставить техпаспорт на квартиру, что бы они видели, что у вас есть в настоящий момент, и как вы хотите провести изменение.
Егор Ка
Перегородка, в целях безопасности, ни какой роли не представляет. Никаких разрешений не требуется
делай в тихую если что так купил ато с тебя подоют
Обязательно!!!!
Надо конечно. БТИ.