Предыдущий "советчик" "а ты небоишся чтомежду ванной и туалетом сверху железобетонные понели обвиснут когда между ними стенку убереш подумай" - не слушай его, видать от ремонтов далеко, а советы раздает.
Наврядли между туалетом и ванной будет несущая стена.
Сам в хрущевке соеденил, еще и стенку в коридор сместил. А смету составет сами, это не трудно, зайдите в магазин, посмотрите материалы и стоимость.
А варианты надо смотреть по планировке вашей, чтобы все скомпоновать.
Строительство и ремонт
нужно сделать объединение ванной и туалета в хрущевке, есть варианты и сметы. поелитесь идеями пожалуйста
Какие там идеи - где стояк - там и унитаз - все остальное в любую сторону разводиться - трубой 50 -кой И то если стояк поменяли при капремонте на полителен .
Надо сначала понять несущая эта стена или нет а потом все просто берете и ломаете ломать не строить. . ну а потом плитка. . стены в плитку потолок покрасить и возможно перенести трубы полотенцесушителя.. . вообщет нужно в БТИ регистрировать и спрашивать разрешения. . не с бухтыбарахты..
там у вас перегородка, но убирать её или нет зависит от количества проживающих в настоящее время и в недалёком будущем, если площадь, то она не намного прибавится, а удобства уберутся, да и это удобно ( совмещённый) в квартирах где есть ещё один С/У
наберите в яндексе "совмещённый санузел в хрущёвке в картинках" много увидите..
это в панельной чтоли? вы хотите сказать что их все равно скоро будут сносить?
Если нужно, то смело валите перегородку.
А на открывшемся пространстве творите. Идей в инете полно.
Идея-это когда на малом можно уместить много!
Одумайтесь.
Вы, что ------хотите мыться и рядом ваши родственники гадили?
а ты небоишся чтомежду ванной и туалетом сверху железобетонные понели обвиснут когда между ними стенку убереш подумай