Строительство и ремонт
откликнетесь кто ломал сенку между ванной и туалетом в хрущевке. каким инструментом запастись,способы,хитрости
добрый перфоратор и мешки под мусор
пефоратор, насадки пика и зубило, маску, очки, молоток 05 кг
сбиваешь штукатурку зубилом с одной стороны, начинаешь сверху пикой аккуратно отделять кирпичи друг от друга, появляется щель-бей молотком и кирпич снимается.
до начала работ надо сделать демонтаж сан оборудования и принять меры от попадания пыли в другие помещения
А из чего стенка-то?
В хрущевках бывают и кирпичные и бетонные.
Если кирпичная - можно обойтись тяжелым молотком, но лучше еще кирочку (молоток каменщика) .
Главное выбить первый кирпич в верхней части, но не в самом верху. Остальные пойдут легче.
Если бетонная, то или лом, или кувалда или хороший перфоратор. И еще болгарка для обрезания арматуры.
Если жалко пол, полощите на него какие-нибудь доски.
Лучше подумайте, как восстанавливать будете, когда ГЖИ наедет.
кувалдометр. мешки под мусор и мать, с помощью которой все происходит. у нас за пару часов. плюс разложить мусор по мешкам.
Я как раз совместил, да еще и стенку в коридор немного сдвинул, чтобы ванна поперек вошла. А перфоратора тогда у меня не было.
Выбил наверху один кирпичь и погнал разбирать молотком. Я штукатурку старую вручную снимал, купил долото да молоток побольше, она легко снимается, главное начать.
если кирпич (что не часто) - то просто молоток и зубило (если соседей не жалко - то перфоратор) - и.. . как в песне *...и по камешку по кирпичику.. *. А если бетон - то лучше болгарки с алмазным диском трудно что-то придумать. Но пыли будет!!!! Так чо средства индзащиты - ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! А вообще-то, мой Вам совет - пригласите *проемщиков*. Если есть такая услуга в Ваших краях. Деньги - небольшие, а *головная боль* совсем маленькая