Строительство и ремонт

Мужики, которые сантехники, помогайте! Живу на последнем этаже, когда меняла канализацию, убрала трубу

Убрав трубу, которая служит вентиляцией для канализации, вы нарушили стабилизацию давления. Что они вам там за клапан прикрутили?
Короче тут какая ситуация, когда ваша соседка смывает унитаз труба кратковремено работает полным сечением. Вода устремляясь вниз работает как поршень насоса, выше него (этого своебразного поршня) создается разряжение. Если бы труба была как положено выведна на чердак, то ничего не происходит. А вот если. . труба замерзла наледью или ее как у вас убрали, либо сильно заузили сечение, либо ваш воздушный клапан плохо срабатывает, то сождающеесе разряжение срывает гидрозатворы в унитазе и ванной и умывальнике вашей соседки и возможно ниже (но там уже не такое сильное разряжение -- длина трубы и соответственно объем увеличивается) . Вода скатилась и ушла, а гидрозатворы у вашей соседки пустые.. . из них пошла вонь из всей нижерасположенной канализации.
Анатолий Заводовский
Лучший ответ
Анатолий Заводовский Кстати ее гидрозатворы может срывать и ваш смыв унитаза.
в форточку выводите теперь
Рустем Хамидуллин Хорош прикалываться. Говори по делу. У девушки проблемы, а тебе смешно.
называется фановая труба убирать не надо создается ваакум который высасывает все гидрозатворы отсюда и вонь
Радик Юнусов
Переведи стрелки на сантехников.... но труба по любому нужна
С:
Спасибо :d
по логике клапан должен всасывать в себя воздух при смывании унитаза прислушайся к работе клапана может бракованый попался
я обычно просто 100 на 50 меняю и вполне хватает
на клапана многие жалуються поэтому их не применяю в работе
клапан просто устроен ломаться особо нечему просто могла мембрана залипнуть
Саня Катаев
У меня в доме в 2х местах стоит клапан, чтоб на чердак не выводить трубу и нет проблем. Да и у знакомых тоже стоит клапан. Пусть соседка у себя чистит, причину нашла...
Придется вам востоновить трубу Наташа, почему? объяснять не буду но то что она незря там стояла это факт.
нельзя. пар поднимается по трубе и куда?? ? можно вместо 100 поставить 50.
Сергей Серж
смонтируйте трубу в исходное положение. Нарушен газоотвод. ..и перестаньте ругаться профи вы мои...
Трубу убирать нельзя. Системы канализации разрабатывались умными людьми. Задача этой трубы - сообщить канализацный стояк с атмосферой, чтоб при смыве фекальных вод в нём не создавался вакуум, препятствующий их нормальному потоку. А вторая, не менее важная задача этой трубы - не допустить попадания канализацных газов к вам в дом, а дать им свободно уходить в атмосферу. Послушали дураков, сами не подумали - вот теперь переделывайте. Канализацные газы опасны для жизни.
Josef Heck
Совсем убирать нельзя. Если нужно место свободное, то заужай и выводи трубу где-нибудь по краю.
Даже и не обязательно трубу-хоть гофру гибкую, лишь бы она герметичная была.
Ерик Оналбаев
Убирать ее нельзя, а соседка снизу не в том причину ищет. Если у нее завоняло и зашумело, пусть проверит гидрозатворы, в смысле, сифоны.
Adilet Askarbekov
Рустем Хамидуллин Ну вот скажи, почему нельзя?! Значит воняет и шумит у нее не из-за меня? Вот пустьи разбираеся своми сфонами сама! Ведь так! Или все-таки нет?!
Josef Heck Так ведь гидрозатворы ведь всё равно пропускать будут, если их давить с той стороны - пузырьками, но будут! Раньше газы оттуда шли в атмосферу, а деперь их туда не пускает клапан. Вот они и прорываются через сифоны.
Изначально, все было смонтированно по проекту, существует расчет системы канализации, который Вы нарушили, поэтому необходимо все восстановить в первоначальный вид.
Владимир Л
Я сам сталкивался у себя в квартире. Дошло до того что поставил четыре клапана и толку нету. Оказавается воздух должен те только всасываться но и выходить когда ктонибудь смывает, клапан естественно работает только на вход. Пришлось стояк восстановить и коробом закрыть. Сначала трубу Ф40 ставил в фальш стену, ее тоже нехватает. У соседей внизу дышать нечем было.
Mr Mantu4A
поставь ведро
Рустем Хамидуллин Ага, тебе весело, а на меня соседка весь ЖЭК натравила )))))