Строительство и ремонт
Мужики, которые строителя,помогайте!
Хотела в нишу установить шкаф-купе. Стена с одной стороны оказалась наклонная, как Пизанская башня. Ясно, что выравнивать стену надо. Во-первых, как лучше это сделать? Во-вторых, в этой наклонной стене еще и двери имеются в ванну одна, и вторая в туалет. Если стену будем выравнивать, что теперь прицепом еще и двери менять? По крайней мере я просто хотела поставить шкаф, двери ну никак не влазят в мой бюджет. Кстати о дверях, из натурального массива ставят дверив ванну и туалет?
Одно ясно когда всё ровно то и проще всё стыковать, а то тоже санузел сделал двери ставлю а они в коридор "вышли"спрашиваю как ставить по факту или, поставил по факту и понеслось тут добор тут нащельник, ну как выше сказано ...думайте хорошо и считайте
Двери ставя из всего и куда угодно, как сами пожелаете.
А на счет кривой стены. У шкафа купэ может и не быть своей боковой стенки - стена и будет этой стенкой. Если уклон не большой, то он корректируется самими дверями "командора".
А если сильный, то в принципе на фирмах при заказе шкафа изготавливают небольшие доборные щиты, убирающие разницу в кривизне. Можно просто поставить вертикальную боковину для упора дверей, а щель между стеной и этой боковушкой декоративно заделать хоть дверным наличником (подпелив) хоть специальным нещнльником.
Виктор Федоров
Информацию о нащельнике кое-как уложила в голове, а вот доборные щиты для моего понимания тяжелы))))))) Беда еще в том, что дверь в ванную сейчас стоит ой-ей как криво. Обналичка этой двери заканчивается как раз около будущего шкафа, будь он неладен. Ладно, шкаф ставим красиво, кривизну маскируем. Но ведь рано или поздно двери нужно будет менять! Вот я и не знаю, что делать? Ровнять стены или ...
ставь шкаф по уровню, двери можно и потом, ведь для этого надо стену вытянуть вначале, а это потянет за собой и пол и угол другой стены и ...
Виктор Федоров
А если я стены выпрямлю до установки шкафа, мне что сразу же и двери придется в ванну менять? Или как то можно стену выпрямить, пока не трогая двери, ну можно там снять обналички.
Не было у бабы хлопот - купила баба порося....
Виктор Федоров
Не только пороя, тут КРС
Александр Бабаев
Закажи и шкаф пизанский, а чо может прокатит?:))))
Шкаф сделать по минимальному размеру, а лучше пригласить замерщика и он все подскажет. (тяжело подсказать на словах не видя всех возможных проблем. Как говорят - вскрытие покажет)
ставь шкаф в нишу . а где наклон стены если щель большая, зашить гипсокартоном. а дверь в ванную и туалет. конечно лучше ставить из дерева. но разницы нет. а если нет разницы. зачем платить больше