Строительство и ремонт

в туалете уже два месяца воняет канализацией (на последнем этаже). что это может быть?

В жэк стучите, чтоб фановую трубу почистили (лучше чтоб и утеплили заодно) и зонтик над ней поставили.

снег навалил или птица попала в трубу .. усе замерзло и воздух не проходит (пробка), вот и нет тяги.

Запах и летом есть или недавно появился ?
Алексей Береснев
Лучший ответ
Это фановая, перемерзла и дышит через вашу квартиру
Зима, однако. Труба вентиляции (фановая) на крыше просто замерзла. У нас в новостройке так на верхних этажах. Это просто неприятно.
Игорь M
Форточки закрыты - сквозняка нет, тяга слабая - вот и воняет. Ветер сильный поднимется - вонять перестанет. Или форточку открывай.
На здоровье особо не влияет, если только отсутствие притока свежего воздуха.
Азат Баймаканов зимой никогда не открывали. не воняло
вентиляция каналии (стояка) забилась..
Саня Макаревич
Канашка забилась или колено у раковины.
Колено у раковины можно самостоятельно скрутить и прочистить, а канашку чтобы прочистить, надо сантехников вызвать, чтобы они почистили.
Михаил Сочи
Азат Баймаканов а где она забилась у меня? или общая? я чистила таблетками специальными. не помогло
1) срыв гидрозатвора (из-за куржака на фановой трубе)
2) неправильно сделана сборка на венткоробе - засасывает каналью
Это опасно
Виталя Бородин
вариантов много. город какой? позвоните, по телефону проще проконсультировать 89202539074 это мегафон нижний новгород.
Юрий Шамрай
не опасно... еше никто не помер в сортире
Nail Diaroff
Дмитрий Киселёв Вот тут зря. Лично знаю пару случаев.
Вот видео, все станет понятно http://www.mcalpine.ru/catalog/?action=show&id=864
это срыв затвора. атмосферный конец забился чем-то похоже.
Неопасно от канализация посёт мусором это неопасно зато воняет ужас
Борис Кузин
Замёрз стояк канальи (затянуло его куржаком) выше Вашей квартиры. Такое нередко бывает. Надо попасть на чердак, взяв с собой чайник с кипятком, найти Ваш стояк, пролить его кипятком (если необходимо - утеплить его).
Трубы пора прочистить хорошенько.
Канализация, наверно, хотя я ошибаюсь!
советую лучше обратиться к специалистам или заказать оборудование https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/