Строительство и ремонт

какой кондиционер выбрать, что тихо работает????

Леха И Всё;)
У меня дома несколько сплитов стоят. Разница между Дайкином с спальне и Фуджитсу в гостинной довольно ощутимая, что в шуме, что в цене. Под Дайкин можно спокойно спать, уровень шума внутреннего, и что немаловажно, внешнего блока, на уровне тихого шопота.
Но разница в цене, при одинаковых характеристиках, будет процентов 35-40. Т. е. для комнаты в 25 метров разница будет около 20 000 руб. Мой совет: Дайкин для спальни за непревзойденную тишину и качество, я уж не говорю про самые навороченные функции типа инфракрасного датчика движения, что никогда не направит на спящего человека холодный поток ночью. Для остальных помещений можно купить просто надежные модели японцев вроде Мицубиши или Фуджитсу.
Не рассматривайте Витеки, Баллу и прочую дрянь. Мало того, что шумят и плохо охлаждают, так и работают в среднем 1,5 года всего.
Евгений Ефремов
Лучший ответ
оконики шумят сплит не шумит
Сергей Чураков
любой
любой современный кондер не шумит. а вообще: не будьте как в каменном веке - в описании любой модели есть характеристика "шум" она измеряется в дцб. - чем меньше этих самых дцб. тем лучше
Azer Sadiqov
Юрий Сапронов Ничего не значат эти характеристики шума.
McQuay например релюшками щёлкает, это откровенно мешает спать.
Евгений Ефремов Михалыч, ты не в теме )
Канальный
Работает практически бесшумно. Слышно только движение воздуха в вентиляции, но нужно сильно прислушаться.
В любом настенном может шуметь хладагент (шипит при вскипании) а также при переключении режимов могут быть слышны щелчки реле.
У нас Vitek, работает хорошо и бесшумно.
Сергей Гасюк
Евгений Ефремов Это Вы просто ХОРОШИХ не слушали ))))
У меня на работе "KAISER",его вообще не слышно и по качеству он достойный.
митсубиши
самсунг
Oleg Zhelnickii