Строительство и ремонт

На какой высоте (этаже) монтажники кондиционеров уже не могут работать без автовышки?

У нас кое давно кондиционерщики работают без вышки . Залезают на крышу и от туда на верёвку спускаются в низ . А там монтируются кондиционер
Игорь Груняхин
Лучший ответ
У меня на 9 этаже легко поставили кондиционер из квартиры. Блок под кухонным окном, кондиционер в комнате на стене с кухней, за длину наружного воздуховода немного доплатила.
Евген Бырченко
строительный альпинист заменит вышку
всё зависит от вышки
Fred Silver
нет такой высоты, как и нет вышек способных поднимать выше 100 метров, а в России 59 метров, но на деле найти вышку способную поднять выше 24 метров не реально! А домов выше 24 метров полно и кондиционеры и тарелки вешают и фасады красят! Жаль только, что в случае пожара все кто выше 7 этажа смертники им вряд ли смогут помочь.
Игорь Голубь
Я на 9-ом этаже живу, мне монтаж кондиционера проводили без вышки, они со страховкой просто устанавливали его. Также в прошлом году вызывал мастеров по обслуживанию кондиционеров с http://klimat-msc.ru они также проводили обслуживание со страховкой без всякой вышки. Мне кажется это зависит от компании, но думаю, сейчас большинство без вышек работают.
dobrovolsk92
Я живу на девятом этаже. Мне устанавливали кондиционер мастера, на веревках их опускали с крыши. Говорили, что другого способа чем веревки нет. Можно конечно с использованием подъемников, но как правило они этим не занимаются и это получится дорого для владельца кондиционера. Я покупал кондиционер в магазине https://moon-climate.ru и там же мне посоветовали монтажников.
На втором.