Строительство и ремонт
Скажите, пож-та, а последний этаж в новострое (сверху технический этаж) - это очень плохо? Какие могут быть проблемы?
я живу без тех этажа. потолок течет конечно, но обещают крышу ставить, дай то Бог. а с тех этажом и проблем нет. лифты в норме, почти не стоят. вода не поднимается порой, но решается просто установкой накопительного резервуара-зато у вас когда во всем районе отключат, будет запас воды приличный. вид хороший с верхних этажей. на лестничной площадке ни души посторонней, можно пользоваться как хочешь+лестница и площадка ведущая на тех этаж. гарантированно не зальют сверху соседи и никто не будет топать над головой.
Крыша протекать, холодно. У соседки в тех. этаж голуби залетали, зарсали так, что у нее разводы по потолку пошли.
Это не предсказуемо, проблемы могут быть на любом этаже. В нормальном доме проблем не должно быть.
п. с. воду давно сверху разводят.
У меня знакомый там сделал небольшой бордель. Другой поставил ёмкость для воды на 300 литров, на случай войны. Одни плюсы.
Если есть грузовой лифт, то никаких проблем. В современных домах отопление и водоснабжение идет сверху, поэтому и с водой проблем не будет. И воздух наверху чище, и шуму меньше.
У меня родители живут в новом доме на последнем этаже (10). Нет никаких проблем.
дождик в квартире может быть а если все отгородить можно там сделать кладовку
В новом доме - никаких впринципе.
Шум вытяжных вентиляторов, плохое утепление перекрытия. При прочих почти равных - лифты, утепление стен и. т. д.
При современном строительстве всегда будут проблемы.
Сегодня дома строят гастробайторы. А застройщики
эканомят, почему и живут как буржуи.
Ильнур Динмухаметов
Это точно, к сожалению. Но также ,к сожалению, и выбора особого сейчас нет:(((((
Поломка лифта НЕДОСТАТОЧНЫЙ НАПОР ВОДЫ
скорее плюсы: можно использовать часть тех. этажа под собственные нужды: кладовка, поставить бойлер, etc.