Строительство и ремонт

Что нужно сделать если меня залили сверху(последний этаж)?

Только внимательно прочитайте акт комиссии ЖКХ, там должна быть указана причина затопления, подписи разборчивые и печать. Если Вы с чем-либо не согласны, то припишите в этом акте обязательно. И не ведитесь, если Вам скажут, что они не описывают повреждения вещей, а только повреждения ремонта.
Потом, если виновата управляющая компания, пишите письмо на имя руководителя с требованием оплатить убытки в 2-х экз. , на Вашем пусть проставят входящий №. И еще Вам сразу надо прикинуть, каковы Ваши убытки, если они невелики, то, может, и не стоит доводить до суда, а поторговаться с управляющей компанией, они обычно идут навстречу, потому что боятся суда и судебных издержек. А вот если убытки крупные, то не тяните а сразу вызывайте независимую экспертизу, это стоит денег, от 2000 и до.. . в зависимости от количества оцениваемых вещей, но это надо для суда, потом все издержки Вам вернутся. В принципе, та же картина и с соседями. Если хотите, то в качестве образца могу Вам выслать то письмо, что составлял мне мой юрист в аналогичном случае.
Маулен Абишев
Лучший ответ
Сообщить в ЖКК, чтобы они создали комиссию о подсчете расходов на ремонт (составить Акт проверки). Лучше в ЖКК обратиться в письменном виде (Заявление)
Юрий Марчишак
Вызывать представителей управляющей компании, составлять акт с указанием причин залития.
управдом дом-дом, управдом...
это крыша течет что ли? в управляющую компанию идите скандалить - там помочь должны..
Подать письменную заявку в УК требовать составления акта и устранения течи.
Составить акт.
Далее обратится за оценкой ущерба если таковой имеется в оценочную контору.
Далее направить письменное требование в УК с предложением добровольно компенсировать нанесеный Вам ущерб.
Если откажутся подать иск в суд.
Sergey Peskov
вызывайте жек, пусть составят акт, а далее по ситуации. Или добровольно оплатят ремонт или суд
Sasha Paradis
Вызвать комиссию с ЖЕКа что бы засвидетельствовали, а потом и в суд если по хорошему не возместят убытки.
Леонид Козлов
претензии к богу принимаются в церкви.
расписание работы уточните на месте.
Антон Анаков
Можно и независимых, не знаю сколько они сейчас стоят, но АКТ с подробным описанием должен быть в любом случае. Описание чем подробнее- тем лучше.
Дать им люлей!! ! Я бы так сделала.
Зафиксировать сам факт залития, через несколько дней, когда подсохнет зафиксировать масштаб ущерба, потом с этими бумагами к соседям, если не получаетс решить полюбовно, в силу каких-то факторов-в судебном порядке