Строительство и ремонт

Какой кондиционер выбрать? Стационарный изуродует комнату, а передвижной, говорят, сильно гудит.

Если боишся изуродовать комнату. То можешь приобрести моноблок. В стене прорубить отверстие - проем на улицу. Вставляй в этот проем моноблок и будет тебе счастье.
Но вариантов множество. Если позволяют потолки в комнате тогда можешь устанавливать или канальный или касетный кондиционер.
Будут вопросы обращайся - обьясню.
Олег Коротких
Лучший ответ
Ничего не изуродует. Надо привыкать к современным гаджетам. Очень аккуратно делают возле окна.
Стационарные есть разные-разные. Конечно, стационарный.
Гудит, потому что компрессор у него не на улице, а в комнате. С ним уснуть невозможно, купила в прошлом году, теперь сожалею.... Муж забрал в гараж, там пользуется.
Eraj Sadullaev
Для передвижного надо еще дырку для трубы (диаметр 100мм) для притока воздуха надо, и для отвода жидкости. И величиной он со стиральную машинку.
вы хоть сходите в нормальный магазин сплит систем и выберете себе по вкусу поверьте есть разные правда денег стоят а передвижные это не кондиционер
Асылбек Джус
стационар по любасу... только выбирайте стену куда повесить, а трубки пойдут либо в коробе--который уродует стену--либо стену штробить, что весьма неприятно.... думайте сами решайте сами потеть или не потеть))))) ) ...
Уличный с системой аспирации.
передвижной вам мало что вообще даст.... и там надо еще доп отверстия делать для удаления горячего воздуха и периодически выливать конденсат.... короче хлопот с ним много а помещение обслужить он может довольно таки маленькое.... Так что в дом лучше ставить нормальную сплит-систему или в крайнем случае оконный-если вы намерены вскорости переезжать или снимаете.... -это дешевле и в монтаже- и проще потом забрать.... В ыбирая сплит ситему лучше предпочесть более современную инверторную как более экономичную и надежную.... (напр. Мицубиси...) -= ну и соответственно площади комнаты....
конечно стационарный и с температурами тепло и холодно. Передвижной это прошлый век, гудит реально как пылесос, говорить нормально не сможете и дуть будет прямиком в ваше тело и не направишь его шторки ни куда. Стационарный симпатично смотрица, вешается в самом верху стены, на любую какую вы захотите стену, шторки регулируются, его можно ночью включить минуть на 15, установив предварительно время выключения кондишена! А стационарый кстати тоже комнату уродует, он закрывает нижнюю часть окна и занимает огромное место на подоконнике!
Короче стационарный кондишен рулит!
По поводу гудения от куда знаю - отдыхали в Анапе в гостевом доме, там был передвижной кондиционер - реально гудел, разговаривали громко пытались его перекричать. и дуло прямо в тело, короче обломал немного такой ящик на подоконнике!
)))))))))))))) Вы милочка в каком году живете?
Вы нынешние сплит системы с иХними ТА ДОП фукциями ТА видели вООбще?
Или вы денеЖек хотите сЭкономить?
Наим Садыков Сам ты милочка.