Строительство и ремонт

KALEVA или REHAU

Уважаемые москвичи, кто недавно менял стеклопакеты, какой профиль лучше выбрать? Какую компанию установщика можете порекомендовать или наоборот, не рекомендовать?
SB
Serg Bassevich
2 508
Калева тот же Рехау, просто они его так назвали в честь фирмы... плёнку меняют на свою и все дела... По окнам могу дать общие рекомендации, т. к. уже не раз отвечала, фирму рекомендовать не буду из соображений личных ( про конкурентов молчок!!!!).. .
Профиля делятся на элитные, качественные и некачественные... Некачественные сразу отметаем, это деньги на ветер, пожелтеют со временем и имеют свойство лопаться при перепадах температуры... А вот из Элитных и качественных выбрать какой самый лучший не получится, в каждой категории они почти все равны и отличаются каждый профиль своими фишками и естественно ценой... Из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокал и Фаворит (Тиссен-Декёнинг).. . Из Фурнитуры лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается.... стеклопакет лучше сразу ставить из 3 стёкол ( 2-х камерный) мало ли, что у вас будет с конденсатом, а так всё таки гарантия, что не от кол-ва стёкл образовался конденсат …
Самые лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать и "понюхать" и соответственно будете знать что нужно учесть при монтаже… .
ОД
Олег Денисов
86 244
Лучший ответ
Serg Bassevich Спасибо за ответ, просто остановился на компании Дивные Окна, профиль Рехау, фурнитура Ротто, но что то очень много негативных отзывов в интернете, а окна уже ой как надо срочно ставить (((
Байрам Гамидов не впервый раз читаю ваш ответ,и просто умоляю больше не пишите после слова элитный,шуко и фаворит.мнето всё равно.мнение сложено годами.но кто нибудь поверит вам,поставит,а после проклянёт.
уж лучше из элиты назвать "рехау брильянт"
Между этими компания разница только в цене. Калева дороже. Мы меняли 3 года назад, думаю мало что изменилось, у нас Рехау.
Сергей Лапа
Сергей Лапа
70 489
Serg Bassevich Самое интересное что сейчас Калева дешевле, но разница буквально в 3 % ...насколько я понял профили все едины, только заявлены разные производители, а кто у вас устанавливал?
Сергей Лапа Не нашла договор, а так не помню.
У меня рехао 5лет (немец 100%) никаких вопросов.
Влад Королёв
Влад Королёв
9 363
А связь то между ними какая? Мне кажется РЕХАУ-это фирма, делающая само окно (профиль), а КАЛЕВА-это фирма по установке окон, которая ставит окна с разными профилем, в том числе и РЕХАУ.
Может быть я что-то не понимаю?
Денис Майсак
Денис Майсак
5 876
калева это франшиза. а хороших переработчиков REHAU много (на обложках толстых строительных беспл. журналов) .
например "пласток, латераль, каскад"
Для сохранности собственных нервов лучше всё же обратиться в крупную компанию, которая давно существует на рынке: если она столько лет продержалась "на плаву" среди стольких конкурентов, есть основания полагать, что окна сделают качественно и нареканий не возникнет. Таких фирм всего несколько.
Далее, позвоните к ним, пообщайтесь с персоналом - лучший вариант, если консультанты не только приятны и вежливы в общении, но и разбираются в своём предмете, понимают, чего вы хотите. Хорошо бы тогда же поинтересоваться, какое обучение проходят монтажники: некоторые фирмы проводят специальное обучение по повышению квалификации - монтаж именно оконных и дверных конструкций (помните: монтаж - практически самое важное в окнах) . Ещё важно, чтобы в этой фирме была служба контроля качества, а не просто выездной сервисный мастер по рекламации: это более высокая гарантия того, что Ваши окна установят качественно.
Заодно сразу сравните по ценам, в какой фирме выгодней, - учтите, что часто случаются всякие акции, скидки, подарки.
Лучше сразу купить что-то, что прослужит долго, нежели некачественную версию, которую через пару лет придётся ремонтировать или менять. Обязательно ставьте немецкие окна, они как раз самые качественные: если Вы живёте не в северных районах и не возле какой-нибудь железной дороги, то Вам подойдёт самый простенький профиль КБЕ с двухкамерным стеклопакетом. Это не будет стоить уж очень дорого, а в худшем случае, стоит чуть-чуть подкопить.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
По осени поставил КВЕ и не разочарован, качество хорошее, но я брал только изделие, монтировал сам, мне на трешку обошлось меньше 25т*р (4 окна) с учетом каких то скидок и бесплатная доставка.
Дима ****
Дима ****
4 166
Нам ставила фирма КАЛЕВА, никаких нареканий к ней нет.
Яков Гура
Яков Гура
958
Если вы устанавливаете нестандартное остекление, стоит обратить внимание на системы КАЛЕВА. У компании производство полного цикла, что позволяет рамы, створки любой конфигурации. Изделия РЕХАУ собираются из фирменных комплектующих и служат основой распространенных решений.

Они известны высоким качеством по доступной цене. Важнее всего для вас, чтобы окно было теплым и долговечным?

Выбирайте профиль Geneo от РЕХАУ с повышенной теплоизоляцией. Он вне конкуренции. У КАЛЕВА нет для него оппонентов. Система немецкого концерна на порядок прочнее любой другой у отечественного производителя. По экологичности профили этих брендов не имеют особых различий».

Читайте подробнее на: https://www.okno-moskva.ru/stati/sravnenie-okonnyh-profilej-rehau-i-kaleva-kakie-okna-vybrat/
Да, совершенно верно
Рехау - производит только профиль!
и качество установки и другое завит уже от компании которая ставит окна

Калева – компания полного цикла (в отличие от рехау). Она производит и профиль, и стеклопакеты, и ставит фурнитуру, то есть производит окна под ключ.