Строительство и ремонт
Какие окна лучше Kaleva или Rehau? А, может другие?
деревянные
Олег Боровик
Не сомневаюсь. Но они дорогие
он весь из одинакового китайского ПВХ независимо от цены и названия
берите 70мм и смотрите в конторе профиль в разрезе
Не совсем корректный вопрос... не совсем корректное сравнение..
Rehau не производит окна... Rehau производит только профиль...
А окна из него делают все кому не лень.. а некоторые даже умудряются содрать параметры профиля и начинают сами его производить...
Вот ко вторым и относится Kaleva…
Т. е. Rehau - это производитель только профиля, а Kaleva - это производитель окон, как готовых изделий.. в том числе и из профиля Rehau ...
Вот ко вторым и относится Kaleva…
их этих-первое, у меня второе-не доволен, хотя у родителей лет 15...
У меня Рехау и саламандер, с фурнитурой рото. Все нормально, жалоб нет.
уже отвечал раз 5, и снова сам себя процитирую:
"Рехау - сам ПВХ профиль делают в Турции, уже много лет, снабжают всех, претензий по качеству нет.
дальше начинаются "трудности перевода", то бишь на самом деле качество готового окна зависит не только от профиля:
1. стальной профиль бывает гнут из листа разной толщины, оцинкованого и нет, холодно- и горячекатаного, согнутого в виде "П", замкнутого профиля или замкнутого сваренного продольным швом на манер профтрубы - всё на совести конкретного цеха
2. оборудование для сварки ПВХ профиля - тоже бывает разное, даже глазуально видно чистоту, "ровность" угловых стыков
3. подбор механизмов - тоже вопрос нетривиальный! есть такие, что ручку крутишь и еще крутить хочется, а есть "деревянные", которые в добавок еще и не настраиваются
4. ну и стеклопакет - тоже есть нюансы
5. а уж сколько от монтажа зависит...
Но я всё одно за РЕХАУ!!!"
4. ну и стеклопакет - тоже есть нюансы
5. а уж сколько от монтажа зависит...
Но я всё одно за РЕХАУ!!!"
90% будущего тепла и комфорта зависит от монтажа. Любые, самые якобы лучшие окна могут установить так, что будешь плеваться потом.
Что касается выбора окон-то для нас лучшим вариантом оказались KBE76. И цена довольно таки оправданная за такое качество... Ухаживать за ними легко, не желтеют.. дома комфортную температуру поддерживают, не продувают-в общем, со всеми своими задачами справляются на отлично. Очень рекомендую