Ну ребята, ну вы чего. Какое ДСП?? ?
Я не люблю критиковать других, но тут!! !
ДСП на пол - пипец полам.
Послушайте Алексея Серова.
Ну а уж как это сделать, что за чем и какие материалы применять.
Вам все тут подскажут если не знаете. Но пожалуйста - НЕ ДСП.
Строительство и ремонт
Чем утеплить полы в доме.Щели большие,дует(тепло уходит) Что сверху положить? Фанеру или еще что?
Разбирайте полы, укладывайте новый утеплитель типа Роквула или Изовера, да не менее 200мм, лучше 250мм. Прокладывайте гидроизоляцию. Далее половую шпунтованную доску толщиной не менее 40мм. Не известно, какой у Вас дом, конструктив фундамента, а я бы еще и фундамент утеплил.
дсп, а под него фольгоизол милиметров 5 толщиной
Сверху лучше положить ковер. А если действительно собрались утеплять полы, то надо их разобрать, утеплить в соответствии с теплотехническим расчетом и современными технологиями и снова собрать.
***костя ***
Алексей, ну хоть ты им скажи, какое нафиг ДСП!!!
А вот так это вам сложно сделать?

Farid Mamedli
Пенополистиролы (все пенопласты !) недопустимы в открытом виде в закрытых помещениях!
не хотите разбирать полы. Щели заливаем пеной из баллона, потм лишак зрезпем и ламинат с двойным утеплением. Живем и босичком по полу ходим и РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ,
Экономичный вариант: ДСП + линолеум на утеплённой основе. Вариант подороже: "тёплые" полы.
Rustam Hisamiyev
Спасибо большое! А то не знаю с чего начать.
все зависит от средств. мы, молодые были - денег катастрофически на все не хватало - купили на местном картонно-бумажном комбинате щиты прессованного картона, типа ДСП только из бумаги - и сверху ламинированное ДВП уложили, стало гораздо теплее!
Rustam Hisamiyev
Спасибо!
Rustam Hisamiyev
А скажите что такое ДВП?