Строительство и ремонт

Соседи замучили шумом ремонта по вечерам и в выходные дни

В Москве действует Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 29.01.2003) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ", в том числе при производстве ремонтных, строительных работ в помещениях жилых домов. Если в квартире выполняется переустройство, то его порядок определен соответствующим постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005 № 73-ПП (в ред. постановления правительства Москвы от 15.11.2005 № 883-ПП). В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00; - применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации. ЭТО В МОСКВЕ. А ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПОДМОСКОВЬЕ ??
Erzhan Adilbek
В нашем ТСЖ (в Подмосковье) приняли решение, разрешающее шумные работы также и в выходные дни, но только в дневное время и оставляя в середине дня в указанные в решении часы "тихий час" для малышей.
До того - было разрешено только в рабочие дни с 8 до 20 часов.
Когда наш сосед начинает шуметь в неположенное время (любит он, понимаете ли, послушать хард-рок в 3-4 часа утра) - мы звоним в 02. И пишем коллективное заявление участковому.
После нескольких визитов пары автоматчиков - он поумерил своё понимание собственных "прав".
Андрей Радченко
Лучший ответ
В каждом регионе свой "закон о тишине".
Виктор Кметик
Законы О ТИШИНЕ есть во всех субъектах Федерации.
Поэтому нужно требовать их выполнения: не стесняйся вызывать милицию: чем больше заявлений будет, тем скорее кто-нибудь поумнеет!
Влад Морозов
А щебет птиц, когда они гнезда вьют, вас не раздражает? Крик ребенка при рождении?
Люди СОЗИДАЮТ!!!! Ломать, конечно быстрее. :-)
Есть суперспособ. Не скандалить, а сказать: "Будете шуметь - приду на новоселье! "
85% эффективности.
Azamat Kanagatov
Закон то есть, только он не действует. Наши соседи тоже плюют на него. А в суд подавать хлопотно и дорого, скандалы не помогают. Вот так и терпим...
Миша Кетрарь
на всей территории РФ действуют эти законы, к участковому в гости сходи
Almaz Borambaev
а если самой придется ремонт делать?
Макс Долин
не повезло вам с соседями
в суд однозначно
Yrii Moscvin
суд
Nicolai Grabovschi