Строительство и ремонт

"Убитый" паркет. Как недорого реанимировать?

Разменяли квартиру. В "новой" паркет в коридоре, мягко говоря, жуткий. Менять паркет или как-то сильно качественно ремонтировать нет смысла - дом скоро сносят.
Подскажите как и чем можно хоть как-то улучшить вид паркета? НЕДОРОГО! И так, чтоб можно было сделать женщине без спец строительной подготовки!) )
Покрыть лаком не пойдёт, поскольку коридор, а уехать на время просушки некуда + маленький ребёнок-терминатор)) . Линолиумом покрыть не интересно)
Существуют лаки на водной основе. Они без запаха, и сохнут в течении 1 часа. В зависимости от цены имеют разную степень прочности. Воспользуйтесь ими, можете наносить неограниченное к-во слоев.
Не имеет значения - был ли старый лак на маслянной, ацетон, или водной основе.
Алексей Духовников
Лучший ответ
Сашка Ахтырський Здорово! Т.е. снимать старый слой лака не требуется?? Можно просто покрасит сверху?
Алексей Духовников Ничего не сотрется! Papyk не путайте пожалуйста, я профессионал и утверждаю что в этом конкретном случае : на старый лак, на непродолжительное время 1-2 года - лучшим вариантом будет нанести водный лак вв виду того что он быстро сохнет. Да старый лак хорого бы предварительно обезжирить протерев раствором ацетона и дав высохнуть.
ВЫ знаете, все что Вы спрашиваете и при этом ставя определенные ограничения, все таки для Вас будет Проще, дешевле, быстрей и без заморочек и уж точно наверняка - это всетаки не интересный линоль.
Не стоит тут что то изобретать, если вопрос стоит не в качественном или каком то в обще ремонте, а именно в "прожить еще год".

Да по водным лакам. Они действительно быстро сохнут. Но что называется - на отлип или от пыли. Полное отвердение происходит так же в течении суток. А если много слоев ( а одного точно не хватит в лилу их тонкослойности) то весь процесс может занять до двух-трех суток. Они эти лаки и на мебели то сохнут полностью несколько дней, а тут пол!!!
Олег :)
Валерий Захаров Через пару часов по первому слою можно смело ходить, а последующие слои можно наносить в любое другое удобное жильцам время.
У нас в магазинах инструмента "Молоток" (не знаю как у вас) дают на прокат инструмент -взять плоскошлифовальную машинку прошлифовать - сейчас лаки есть на водной основе хорошие и в перед! !
"главное ввязаться в бой а там поглядим")))!!
Андрей Астахов
Просто снять слой верхний, пригласите мастера, ну а если лаком покрыть не удаётся-можете, наверное так оставить (если это временно) или чем-то покрыть (не лаком, а чем-то за ночь высыхающим и не вонючим
в вашем случае только ковёр.
Сашка Ахтырський в нашем случае ковер - не комильфо
да кстати, а как????
Николай Бордюгов лучше выкинуть конечно