Строительство и ремонт

Гипсокартон - на деревянной обрешетке,а не на металлическом профиле,это плохо или нет?

Yaxa Petrenko
Было дело. Переделывал убитую трешку в сталинском доме в художественную мастерскую - студию, так я старые половые доски пустил на обрешетку всех потолков и стен под гипрок, все под покраску. И уж начто художник-заказчик привиредливый был, но остался доволен (только стены три раза заставил перекрашивать - не тот тон колера) Уже несколько лет прошло, претензий нет ( с художником подружился, перезваниваемся)
Андрей Владимирович
Лучший ответ
Ну на бруски так на бруски. если сами буски на монолите - то ни че серьезного и акцентирубщего ваше внимание не произойдет. Ну а уж если все таки даст трещины - закройте стыки молдингами ( или теми же реечками, или Тобразниками (пластиковыми или прочими... ) А если по верх гипса наклеены прочные обои, то даж если потрескается, обои от части скроют.
Деревянный брус это неудобно и криво, сухой ровный брус будет стоит незначительно дешевле самого дешёвого профиля, во загнул ))) Тоесть проще купить нефирменные профиля, это будет быстрее .
Юрий Щерба
если бруски закреплены на подвесах и не редко, то может ничего ещё, а вообще дерево играет и смотря под чего у вас ГКЛ, если под краску, то плохо возможно и будет трескаться
Илья Постников
если дерево сухое и дом уже сел то без проблем
у нас стоит уже лет 5, нормально, даже отлично...
Рахым *****
скажу одно - это дешевле.
Кирилл Бурмин

По стыкам гипсокартона потом такие рейки пустил, а иначе есть риск трещины в местах стыков. Да, и если дом деревянный то тем более стыки гипса закрывать надо.
Yaxa Petrenko это хорошо смотрится в бильярдной,но не в спальне же такой ужас делать
Древесина может набирать влагу или отсыхать, при этом деформируясь. Все нормально, только вот на швах потрескается. Не скупитесь на профиль, который для этого служит.
Yaxa Petrenko так уже обшили,а узнали позже и что теперь делать не знаем - дерево сухое
если не из сырой древесины то хорошо
Eric Cartman