Строительство и ремонт
Хочу к примеру вывести на лоджию отопление. Почему нельзя????Говорят большой штраф за это
Согласно Жилищного кодекса, то, что вы хотите сделать называется переустройством (изменение инженерных сетей) и перепланировкой (присоединение лоджии к жилой комнате) . Все это разрешается только после согласования, но разрешается далеко не всегда. Если присоединение лоджии ещё, хоть и с большим скрипом согласовать могут, при условии, что вы там теплые полы установите, правда не всегда согласовывывыют по соображениям пожарной безопасности, то вынос отопления на лоджию - никогда, т. к. Вы нарушаете тепловой балланс здания. Заставят переделать и еще оштрафуют. Штраф от 2 до 5 (обычно 5), по каждому пункту, который Вы нарушите, а их накашлять могут много. Сделать в нашей стране, как Вам уже сказали, можно все, но и нарваться на последствия можно тоже легко и капитально.
нарушишь баланс системы отопления и потом на твою батарею будет счетчик считать а платить все...
Штраф по ст. 7.21 КОАП РФ
Потому что это перепланировка
Арман Байбулатов
перепланировка чего?
если по закону нужны согласования архитектуры и все последующие если готов месяца три побегать по кабинетам то вперед
По проекту не предусмотрено поворот стояка отопления и еще одного радиатора... значит снизится температура отопления у ваших соседей..
Арман Байбулатов
какой поворот, Вы о чем. У нас топят так что у всех батарей убавлены наполовину. Эта зима у нас стояла практически вся -30 и ничего прожили без проблем. У нас одна батарея выключена полностью а остальные работают наполовину
Дело-РУБА, если разморозите систему
Арман Байбулатов
с чего ради она разморозится то? Лоджия утеплена (по последнему слову техники) современными материалами. Эквивалент утепленного слоя тот же что у стены в 1,5 толщиной.
Вадим Барановский
В москве уже потихоньку начинается "ОХОТА" на умников, каторые делают водяные тёплые полы и тд. Взять любого за "ГОРЛО" ДЭЗу не составит ни малейшего труда.
да, к сожалению нелья, мы подпольно сделали, так нас отрезали. Правда обошлись без штрафа.
мой муж повесил на балкон очень симпатичкую батарею, рабротающию от сети! чего и вам желаю!
правильно говорят
Арман Байбулатов
охуенный ответ
поставьте двойной стеклопакет (окна) утеплите потолок стены пол, положите теплый пол, и +15 при -20 зимой гарантирую!! ! удачи
Говорят в Москве кур доят))))))) Мы вот вывели в этом году, только делать нужно это не в отопительный период и написать заявление в ЖЭК, а там вас проинструктируют))
Может лучше шубу одеть?
В нашей стране можно ВСЁ. Не забудьте предусмотреть отсечные краны в сторону лоджии и сливные краны с этой ветки.
снеси окно и объедини лоджию с комнато. тогда можно будет радиатор перенести. часть подоконника оставь типа барной стойки или полки вроде разделение есть, а вроде и нет