Строительство и ремонт

Жестоко будет с моей стороны не заплатить строителям? см.внутри

Мне подпортили при сборке мебель стоимостью в 50 000 рублей, за сборку я уже расплатилась..Мне этот же мастер предложил ремонт ванной : демонтаж плитки,чугунной ванны , вывоз строй мусора и ре. работы за 15 000 р. Я вот думаю, пусть разберет ванную, вынесет мусор, а денег я не заплачу, чтобы согреть свою душу за испорченную мебель.
Jurij Janzen
Ты не только душу согреешь, а возьмёшь своё - за попорченную мебель и будешь права.... скажу тебе честно, я сам работяга и так бы не поступил никогда на твоём месте, но я понимаю сколько вы потратили на мебель, возможно копили, а уроды-строители её испортили, поэтому поступай по делу, по чести, и Бог вам в помощь!!!:))
Александр Рябинин
Лучший ответ
Сумма в 15000 р. уже подозрительна. Смотри как опять не подзалететь.
Kirill Kolesnikov
разумнее и взрослее было бы отстаивать свои права покупателя и развернуть испорченную при сборке мебель. а такая месть может вам выйти боком. он ведь тоже может отмстить. подкараулит и тюкнет ломиком по башке. Или вскроет квартиру и разворотит в ней всё, и ищите потом виновных.
Илья Артамонов
Хм расплатиться можт вы и нерасплатитесь но и плитку он может побить .
Предлагаю обьяснить ему что на ремонт вы согласны за вычетом ущерба за мебель, так будет правильно и по человечески .
А так получается как из мультфильма Крыска лАриска . подло ...
Сергей Кушев
как не банально это звучит но скупой платит дважды вы покупая такую дорогую мебель могли потратится и на\сборщика а теперь свою головную боль пытаетесь переложить на бесправного человека
Роман Романюк
Полтинник нашла на мебель, а специалиста пригласить жаба задушила? СЭКОНОМИЛА на работяге млин и еще душу согреть хочешь...
Григорий Манов
не боишься? что тебе эти мастера устроят такое. что и сама не захочешь жить в этой квартире? это же просто. вложат что нибудь в стену и не найдешь и жить не сможешь. к примеру тухлое яйцо в штукатурку или в грунтовку?
Николай Лексин
Просто надо вычесть сумму испорченной детали, ошибиться может каждый- даже гастробайтер. Космические корабли взрываются на стартовом столе, а вы про дырку на фасаде. Щя идёт тенденция у людей ( не в обиду вам) купят ГОВНО, и хотят чтоб конфетка получилась с двойной обёрткой, с гарантией- да ещё и МОЗГ вынесут, и чтоб ПОДЕШЕВЛЕ. Просто полистайте этот форум- удачи.

И ещё Вам на заметку- Универсальность, всегда ущербна, не может один ЧЕЛ быть- Жнец, кузнец, добрый молодц, и на дуде игрец.

Кстати- фасад должен быть отсверлен ешё на фабрике-а сборшик должен только саморезы закрутить.

Надо фото выкладывать- чьи дырки- гадаем на кофеГущи
я тут почитал всёи призадумался над тем что один и тот же человек собирает мебель и делает ремонт в ванной.... наводит на определённые мысли ...значит либо спец по знакомству (типа мужские руки есть по дешёвке) либо вы вслепую доверились этому человекупровести работы у вас на дому под вашим неусыпным надзором.... так не бывает ...либо дорого и качественно ( с гарантией) либо дёшево и с лишними дырочками по фасаду... .
а про кидалово не думайте ...уж лучше в лоб сказать ...согласен с Ромой Кулибиным
Иван Jdty
вам надо было с самого начала предъявлять претензии, а не тогда когда вы согласились и все подписали!!!!
Претензии надо предьявлять сразу А на месть вам могут устроить свою месть Удачи в мщении
Если мебель готовая, там вообще сверлить ничего не надо. Почему магазин это истина, а сборщик это зло? Не видно о чем конкретно речь, но запросто могли просверлить под ручку с 2 креплениями, а укомплектовать с одним, и потом, это мебель 50, кстати не ах дорогая, а деталь фасада 3, а вы хотите поиметь 15! При этом уверен так и будете жить с дырочкой, а еще можно нечаяно получить в подъезде по голове, вам это надо? Или для вас все рабочие "тварь дрожащая" право не имеющая? Разные люди бывают.
Денис Вагнер
Я думаю фасад заменить. Сейчас это не проблема. А на счет отверстия конечно не очень понятно. Но все таки можно отличить заводское отверстие от сделаного вручную. С обратной стороны фасада но заводском должно быть минимум сколов, а на сделанном вручную всетаки они должны быть, если конечно брусок не подкладывать, но это вряд ли кто так делает. Потом можно геометрию сравнить, диаметр, шероховатость. Врядли у сборщика в точ такое же сверло было.
К тому же для многих ручек нужно два отверстия. Померяйте расстояние по осям отверстий, если оно равно 96,128,160 или другое кратное 32 мм, значит на фабрике на этот фасад была предусмотрена ручка-скоба, для нее необходимо два отверстия, а дизайном предусмотрена ручка-кнопка.
Фото бы конечно увидеть бы.
вам лучше не вестись на их прозорливость а обратится на фирму что плохо собрали и испортили. и всё зафиксировать . если поведётесь на эту сделку сами и будите крайней . учтите скупой платит дважды . а вы затеваите вообще другую бодягу . я б не стала с ними связываться . пускай их фирма отвечает за их работу .
так предъяви компании которая собирала мебель, а любой труд надо оплачивать!!!!
Дмитрий Пикун
Я на мебели 1 мес работала, иногда паковать просили-показываю на ДИКИЕ! дефекты S=2-4см. кв., а то и больше, ответ шефа: "шпаклевкой замажь! " Был 2001 год, такая кухня стоила 30т. И ведь продавали! Но и гастеры зачастую не подарок! И ещё:кто по скотски к рабочим относится, тот чаще жалуется на качество работы.
Фёдор Дёмин
А ты как хотела ??Чтоб идеально всё было ???Так не бывает!!!
Bahodur Huseynovich